Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Куда можно сходить с ребенком в Вене


17.06.2014

Лето в разгаре и летние каникулы позволяют приобщить наших детей к прекрасному времяпровождению в путешествиях, а Вена является прекрасным местом, чтобы начать знакомство со столицами Европы. Сайт gidtravel.com предлагает Вашему вниманию список мест куда обязательно стоит сходить с детьми, но не волнуйтесь, Вы сможете развлечься ничуть не хуже Ваших чад.

Дом моря ((Haus des Meeres)






Сайт : www.haus-des-meeres.at

Адрес : Fritz-Grünbaum-Platz 1, 1060 Wien, Österreich

Часы работы:
понедельник - среда с 9:00 до 18:00
четверг с 9:00 до 21:00
пятница - воскресенье с 9:00 до 18:00

Добраться : ехать метро U3 до станции Neubaugasse‎ или автобусом 13А, 14А или 57А до остановки Station Haus des Meeres.






Самый большой аквариум Австрии расположен в доме Моря. Здание дома Моря является бывшей башней ПВО, которую хотели снести, но прекрасный музей, арендовавший его спас здание и привнес в культурную жизнь Вены особенную изюминку. Целых 10 этажей невероятных морских животных и рыб позволяют детям и взрослым окунуться в мир морской жизни, включая самые невероятные виды, а также множество насекомых и рептилий. С 2013 года открылся зал с молотоголовыми акулами. На последнем 11-м этаже есть прекрасное кафе и смотровая площадка с видом на Вену.

Для посещения аквариума лучше выбрать первую половину дня, когда меньше людей, так как после обеда привозят организованные группы и рассматривать все красоты аквариума, особенно с детьми не очень удобно.

В Доме моря можно нырять с акулами или просто попробовать, какая на ощупь эта рыба, покормить и потрогать черепах, заглянуть в пасть маленькой, но опасной пираньи.

Если Вы решили не посещать аквариум, а только полюбоваться панорамным видом на Вену, то снаружи башни есть лестница, которая по 192 ступеням приведет посетителей на смотровую площадку, но, конечно, преодолеть их не просто, если не обладать хорошей спортивной формой.

Зоопарк Шёнбрунн (Tiergarten Schönbrunn)






Сайт: www.zoovienna.at

Адрес: Maxingstraße 13b, 1130 Wien, Австрия

Время работы :
Январь  
Ежедневно 9:00-16:30
Февраль  
Ежедневно 9:00-17:00 
Март
  Ежедневно 9:00-17:30  
Апрель - Сентябрь  
Ежедневно 9:00-18:30 
Октябрь
Ежедневно 9:00-17:30  
Ноябрь - Декабрь  
Ежедневно 9:00-16:30

Добраться: Линия метрополитена U4: станция Хитцинг (Hietzing)
Трамваи 10, 58, 60
Автобусы 15A, 51A, 56B, 156B






В парке дворца Шёнбрунн зверинец появился еще в 1752, так появился старейший зоопарк Европы и мира. В 1906 году в венском зоопарке произошло абсолютно сенсационное событие, впервые в мире под руководством человека в неволе родился слоненок африканского слона, а почти через 100 лет зоопарк повторил свой триумф, когда в неволе родился первый медвежонок панды. Венский зоопарк еще раз подтвердил, что он старейший, но не устаревший зоопарк мира. Условия в зоопарке такие же как в природе, зверям здесь удобно и комфортно. В зоопарке есть отдел пустыни, где воспроизведены самые засушливые районы планеты, прекрасный вольер для белых медведей, где можно наблюдать, как полярные великаны ныряют. Отдел тропиков позволит окунуться в мир джунглей. Для посещения зоопарка следует выделить не менее 4 часов, так как животных более 500 видов.

Парк развлечений Пратер






Сайт:www.prater.at

Часы работы:
Аттракционы открываются в 10.00-13.00 в зависимости от погоды и работают с 15 марта по 31 октября.

Добраться: находится парк развлечений Пратер в Вене рядом со станцией метро Пратерштерн (Praterstern), метро линии U1 либо на электричках (Schnellbahn) S1, S2, S3, S7, S15 до остановки «Wien Nord». До Пратера можно также доехать на метро U2 до остановки «Messer-Prater» (она находится не некотором удалении от входа в Парк).






6 квадратных километров прекрасного венского парка Пратер приглашают семьи с детьми провести незабываемый отдых. В парке Пратер можно устроить пикник или посетить одну из пивных или кафе. Любители активного образа жизни могут покататься на роликах или велосипедах, а можно просто часами бродить по парку, который порой переходит в настоящий лес.
Пратер – это также парк аттракционов, который включает в себя 2 колеса обозрения : новое и старое. Старое, конечно, поменьше, но его можно назвать даже старинным, оно было построено в 1897 году и является самым первым в Европе. Как и сотню лет назад в маленьких красных кабинках старинного колеса обозрения Вены приходится стоять и любоваться видами Вены в течение десяти минут (именно столько длится круг). Пратер предложит аттракционы и маленьким детям и подросткам и даже взрослым, цены разные, начинаются от 4 евро и выше.
Ресторан Schweizerhaus такая же достопримечательность Пратера, как и другие, 125 официантов предложат отведать все прелести австрийской кухни : шницель, тушенную кислую капусту, свиную рульку, ну и конечно же, пиво (хотя к отдыху с детьми это не имеет никакого отношения).
В зимнее время прекрасно прогуляться по парку, вдыхая аромат жарящихся сосисок и пробуя их, запивая глювайном, который особенно хорош в мороз.

Музей естествознания (Naturhistorisches Museum Wien )






Сайт : www.nhm-wien.ac.at

Адрес : Burgring 7, 1010 Wien, Австрия






Музей естествознания Вены располагается в 39 залах, он является одним из самых больших музеев Европы и мира (площадь экспозиции 8 700 квадратных метров), предлагая окунуться в мир нашей планеты Земля.
Император Франц I приобрел первую коллекцию и заложил основу сегодняшнего музея. Экспонаты музея, а их около 20 тысяч имеют не только научную, но и историческую ценность. Династия Габсбургов собирала коллекцию много десятилетий. Музей предлагает различные геологические находки : минералы, окаменелости. Жемчужина коллекции скелет динозавра, одиннадцатисантиметровая фигурка Венеры, вырезанная древними людьми 25 тысяч лет назад! Кусок метеорита «Княгиня», который нашли в Закарпатье в 1866 году, вес которого 300 килограмм и великолепный топаз, весом 117 килограмм также впечатляют. В любом музее Австрии есть место коммерции, метеорит, который упал в Марокко, был разрезан на фигурки и продавался, как сувенир.
Габсбурги известные коллекционеры и библиотека, которую они заложили, сегодня удивляет посетителей музея естественной истории. В этой библиотеке, которая насчитывает более 200 тысяч экземпляров, есть возможность прочитать все книги, общественность имеет полный доступ ко всем экземплярам. Цель музея : нести науку в массы.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...