Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Кадис, Испания: один из старейших городов Европы


17.06.2014

Пастельные стены светятся в вечернем солнце освещая лица туристов, мелькают танцоры фламенко, улыбаясь через каждый поворот и изгиб.

Славные запахи приготовления пищи доносятся из домов на средневековом переулке, возбуждая аппетит посетителей в этом, старейшем городе Европы, которые все еще обитаем, это Кадис.

Основанный в тысячелетие до Рождества Христова, как финикийский порт Гадир (местные жители до сих пор известны, как Gaditanos), Кадис сжимается на небольшом полуострове выступающем в широкий андалузской залив.

Менее чем миля в ширину в самом широком месте, этот клубок узких старых кварталов города; Эль Популо с его квадратными площадями и величественными зданиями из песчанника, домами старых рыбаков, Ла Винья, с его сказочными небольшими барами и неотесанной красотой.



Компактность Кадиса контрастирует с исторически экспансивным мировоззрением. После эпохи Колумба, город - основное звено связи Испании с Латинской Америкой и Карибским бассейном.

Каждый турист готов снять в панораме верхнюю часть башни Тавира. Это самая известная из десятков башен, построенных здесь для того, чтобы местные жители могли сканировать горизонт, ожидая возвращения торговых судов или для того, чтобы увидеть нападавших, таких как Фрэнсис Дрейк, который известен знаменитым нападением на Кадис 1587 года.

Кадис имеет богатые кулинарные традиции, и туристы стремятся проследить большинство из них.

Энтузиасты предлагают для вас херес туры, вместе с вкусными закусками и интересными рассказами, где переплились история и кулинария.

Разнообразие в известном, непринужденном рыбном ресторане Freiduria Las Flores предлагает отведать хека, маринованной акулы (cazon) и трески прежде, чем выбрать хрустящих кальмаров и жирных креветок.



В Casa Manteca можно смаковать неповторимую иберийскую ветчину под стенами охватываемыми корридой, в честь известного местного напитка, традиционного хереса в баре Кадиса, где бармен каракулями выводит мелом на доске 19-го века цены сегодняшнего дня, рядом с каждым стаканом оливки .

На следующий день обязательно следует отправится на пляж, который предоставляет благоприятное место для сиесты.



За воротами Старого города городской пляж Ла Виктория дважды был лучшим пляжем Европы, на его, длинной в милю, набережной выстроились на свежем воздухе кафе и бары.

Счастливые от знакомства с городом туристы останавливаются, чтобы перекусить свежими морепродуктами, прежде чем погрузиться обратно в лабиринт улиц.

Вечернее солнце снова ярко светит и еще один раунд удовольствий предлагает Кадис, он манит своей стариной и очарованием...


Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...