Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

10 удивительных европейских городов, которые туристы еще не обнаружили


13.06.2014

Думая о том, где провести свой летний отпуск в Европе, следует рассмотреть города менее туристические, чем Париж, Венеция или Барселона, избегая толп туристов, гуляющих в разгар сезона и поднимающих цены своим пребыванием до небес.

Возможно, пришло время избежать любимые места в Европе, а также изучить несколько неоткрытых направления неподалеку - которые также предлагают укрепленные средневековые города, залитые солнцем виноградники и холмы, богатые характеристики региона.

10 потрясающих европейских городов Вы можете посетить в следующий раз, которые позволять не окунаться в толпу и не переплачивать.

Например, Порто Палермо на юге Албании имеет замок 18-го века, кристально голубой залив и почти полное отсутствие туристов.

Кроме того, можно запланировать визит в Трир, который считается старейшим городом Германии. Город до сих пор показывает свидетельства римской жизни, например, амфитеатр на 25 000 мест и городские ворота. Посетители, интересующиеся историей также могут посетить дом коммуниста Карла Маркса в Трире.

Сибиу в Румынии также стоит посетить - он называется "Прага без туристов", этот румынский город имеет большие средневековые площади, остатки 39 древних сторожевых башен, мощеные улочки и восстановленные саксонские церкви. Один из наиболее культурно оживленных городов Румынии, Сибиу имеет три театра, шумный ресторан и бар.

Читайте на сайте gidtravel.com о более удивительных европейских городах, которые вам еще предстоит обнаружить.

1.Кошице, Словакия



Город Кошице был культурной столицей Европы в 2013 году (он разделил эту честь с Марселем). Укрепленный замок Спиш, один из крупнейших в Центральной Европе находится в этом прекрасном городе. Вы сможете встретить большое количество памятников архитектуры. Храмовая архитектура представлена католическими храмами и синагогами, лютеранской кирхой и иезуитским храмом, особенно выделяется готический собор св. Елизаветы. А еще любители природы смогут посетить удивительный национальный парк Словацкий рай, который предлагает удивительную Добшинскую ледовую пещеру и оборудован пешеходными тропами, простирающимися на 300км.

2.Бари, Италия



Город у самого основания итальянского сапога. Этот, согретый южным итальянским солнцем город предложит своим посетителям великолепный отдых, который можно совместить с посещением базилики Святого Николая. В этом храме, который является значимой святыней христианского мира, покоятся мощи Святого Николая Чудотворца, которые были тайно вывезены (если говорить обычным языком - украдены) из города Миры Ликийские в Турции, где Святой Николай жил и проводил службы, в Турции же остался только мраморный саркофаг, в котором он был изначально погребен.

3.Котор, Черногория



Небольшой, как и все города Черногории, городок Котор может похвастаться потрясающей архитектурой и необычным месторасположением между Адриатическим морем и горным хребтом Ловчен. Еще в далеком 1979 году старый город Котора был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ярчайший образец романской архитектуры на адриатическом побережье собор Святого Трифона, строительство которого датируется 12 веком. Старый город с узенькими улочками и переулками, дома под красной черепицей позволят окунуться в атмосферу средневекового портового города.

4.Неймеген, Нидерланды



На левом берегу реки Ваал расположился город Неймеген. Это один из самых старых городов в Голландии, построенный в 5 году н.э. римлянами, которых привлекало место, на крутом берегу реки и холмистая местность добавляли очарования, а главное являлись прекрасным оборонительным сооружением. Набережная Неймегена предлагает большое количество ресторанчиков и кафе с местной кухней, которые следует посетить после продолжительной прогулки по парку Кроненбургер. В парке можно посмотреть часовню Святого Николая, которая является самым старым зданием Нидерландов.

5.Корсунь-Шевченковский, Украина



Маленький город Корсунь-Шевченковский расположен на реке Рось (предполагают, что именно от названия реки и пошло название Русь) и обладает прекрасными природными достопримечательностями и архитектурой. Великолепный дворцово-парковый комплекс Лопухиных приглашает в гости. Построенный на развалинах крепости князей Вишнивецких, польским магнатом Понятовским, дворец носит имя последних владельцев - Лопухиных и, как бы, отражает историю этих земель. Дворец чудом уцелел и сохранился практически в первозданном виде до наших дней. Парковый комплекс является неповторимой оправой и позволяет провести здесь целый день, любуясь искусством ландшафтных дизайнеров позпрошлого века.

6.Клагенфурт, Австрия



Клагенфурт нород на реке Глан, центр земли Каринтия. Как известно, Каринтия славится своими озерами и Вертер-Зее расположено совсем недалеко от города, летом здесь проходит турнир по пляжному волейболу. Доменико дель Аллио, итальянский архитектор спроектировал город в 16 веке, как квадратную крепость, которая включает внутренний и внешний города. Город упоминается еще в 12 веке, но он был небольшим и незначительным, а вот после пожара, он был отстроен заново и стал центром Каринтии. В пределах Внутреннего города сосредоточена средневековая архитектура и главные достопримечательности.

7.Дармштадт, Германия



Город в Германии, который обладает официальным статусом «Город наук». Во время третьего рейха горожане активно поддерживали нацистский режим и, как следствие, во время бомбардировок британскими войсками город был очень сильно разрушен. Город Дармштадт является домом для Дармштадтского Технического Университета, одного из самых известных учебных заведений в мире. Герцогский дворец был восстановлен и прийдется по вкусу любителям архитектуры. Недалеко от города расположился замок Франкенштайн (нем. Frankenstein), который сегодня стал именем нарицательным, хотя литературный герой не имеет ничего общего с замком.

8.Ла-Рошель, Франция



Город Ла-Рошель известен всем, кто читал книгу Александра Дюма «Три мушкетёра», в ней описывается осада крепости. В экранизации книги настоящую крепость увидеть нельзя, так как была снята Хотынская крпость, а вот в городе Ла-Рошель обязательно стоит посетить Старый порт с крепостными башнями, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

9.Корчула, Хорватия



Остров в Адриатическом море Корчула прекрасно подойдет для отдыха, как молодежи, так и парам с детьми. Чистейшее море, великолепный воздух, соединивший ароматы моря и пряных трав смогут зарядить энергией на целый год. Старый город города Корчула на острове Корчула помнит и древних греков и финикийцев и венецианцев с генуэзцами, все завоеватели оставили свой след, который отразился на архитектуре.

10.Ронда, Испания



Ронда - древний испанский город, находится южнее Малаги на 100 километров. Великолепная природа, которая позволила расположится городу на двух плато на высоте около 750 метров над уровнем моря и человеческий гений, который соорудил мост через ущелье Эль-Тах, которое разделяет эти два плато, позволяют туристам любоваться городом и вписывать его в свой маршрут.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...