Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Жизнь на краю


11.06.2014

Некоторые люди могут думать, что они не хотели бы "жить на краю", но есть несколько мест по всему миру, где люди живут именно так, полюбуйтесь как это красиво.

Сайт gidtravel.com предлагает семь мест, где люди действительно живут под скалой, или, по крайней мере, на ней.

1. Город Манароле в Лигурии, Италия

Небольшой город, расположенный в провинции Ла-Специя, Манарола славится своими красочными дома, построенными прямо на скале на побережье Чинкве-Терре. Маленькие лестницы и ветер, который прокладывает свой путь вниз скалы в море, идеально подойдут для незабываемой прогулки вдвоем.



2. Монастырь Фуктал Гомпа, Занскар, Индия



Расположенный в долине Занскаре, Ладакх, северная Индия, монастырь Фуктал Гомпа представляет собой буддийский храм, куда можно добраться только пешком, на данный момент. После того, как посетители приходят, они имеют право присутствовать на ежедневных пуджи, обрядах и праздниках.
3. Клифф Бандиагара, Мали, Африка



Находящийся в Мали клифф Бандиагара, Земля догонов охватывает 289 деревень, которые раскинулись на равнинах, скалах и песчаных плато.

4. Сетениль-де-лас-Бодегас, Андалусия, Испания



Много-много лет назад городок был оккупирован римлянами и технически стал частью Андалусии. Дома использовали скалы, как кровлю, как стены и как защиту от палящего солнца юга Испании.

5. Скалы Бонифачо на Корсике, Франция



Построенные на известняковых скалах, средневековые дома опасно раскинулись над Средиземным морем на скалах Бонифачо на Корсике. Любимые туристами, дома больше похожи на экспонаты музея, чем на реальные жилища.



6. Лез-Эзи-де-Тайак-Сирёй, Дордонь, Франция



Дома строятся на утесе, что достаточно прохладно и помогает сохранению останков первобытного человека и делает город настоящей Меккой для любителей первобытного общества. Первые останки человека разумного из эпохи палеолита, наряду с другими удивительными артефактами и рисунками.

7. Кастельфольит-де-ла-Рока Каталония, Испания



С тенистыми углами и средневековой архитектурой, Кастельфольит-де-ла-Рока может быть еще более страшен, чем на фотографиях. Дома по-видимому, едва цепляются за базальтовые скалы, затаившись в междуречье Fluvià и Toronell.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...