Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-10 крупнейших зоопарков в мире


06.06.2014

Они привлекают сотни тысяч посетителей каждый год и разрастаются акр за акром. Крупнейшие зоопарки в мире можно измерить несколькими способами, но лучше всего рассмотреть виды, содержащиеся в неволе и общую площадь зоопарка. Опираясь на эти критерии, вот список из 10 самых крупных зоопарков в мире.

10. Зоопарк Сан-Диего - 100 акров, 650 видов животных



Зоопарк Сан-Диего расположен в парке Бальбоа, Сан-Диего, штат Калифорния. Зоопарк является домом более 3700 животных более 650 видов и подвидов и расположен на 100 акрах земли. Этот зоопарк впервые начал путь к демонстрации животных под открытым небом, устраняя клетки. Зоопарк Сан-Диего также является одним из самых активных зоопарков по охране и разведению многих видов животных в неволе с целью, в конечном итоге, выпустить их в родную среду обитания.

9. Лондонский зоопарк - 36 акров, 755 видов животных



Лондонский зоопарк является старейшим научным зоопарком в мире, был открыт в 1828 году с целью научных исследований. Он был открыт для публики в 1847 году и сейчас предлагает дом для 755 видов животных на территории 36 акров земли. Этот зоопарк, который иногда называют зоопарк Риджентс, предлагает посетителям более чем 16 000 отдельных животных. Самый последний проект, предпринимаемый в зоопарке является программа Tiger SOS, которая предназначен для сбора средств, чтобы помочь спасти тигров Суматры.

8. Зоопарк Бронкса - 265 акров, 650 видов животных

Зоопарк Бронкса находится в Бронксе, районе Нью-Йорка. Как один из старейших столичных зоопарков в мире, этот зоопарк построен на реке Бронкс и является убежищем для 4000 животных, представляющих около 650 различных видов. Сам зоопарк включает 265 акров парка и натуралистические земли, что делает его одним из крупнейших зоопарков в мире.

7. Национальные Зоологический сад Южной Африки - 210 акров, 705 видов животных

Расположенный на 210 акрах земли в Претории, Южная Африка, этот зоопарк является Национальным зоопарком Южной Африки. Зоопарк разделен на два основных направления, одно из которых лежит на плоской равнине, а другое, расположено на склонах холма. Две половинки делятся берегом реки Apies, которая протекает через этот зоопарк, где находится более 705 видов животных. Из 705 видов предлагается приблизительно 9000 отдельных животных как часть этого зоопарка.

6. Московский зоопарк - 53 акров, 927 видов животных

Открыт в 1864 году, Московский зоопарк является одним из старейших зоопарков в Европе. Проживает в нем около 927 видов, зоопарк распространяется на площадь около 53 гектаров и является большим домом для более 6000 отдельных животных. Зоопарк был недавно отремонтирован в 1990-х, расширение зоопарка и пешеходный мост, соединивший две части зоопарка, которые ранее были разделенные Большой Грузинской улицей. Новейшие экспонаты для этого зоопарка включают морской аквариум, вольер, морских львов и новые аттракционы для детей.

5. Генри Дурли зоопарк и аквариум - 130 акров, 962 видов животных

Генри Дурли зоопарк и аквариум является парком в Омахе, штат Небраска. Зоопарк был разработан на месте, где когда-то был Ривервью зоопарк, который был построен в 1864 году, и в настоящее время занимает более 130 акров. Дом для 962 различных видов животных, этот зоопарк отличается тем, что является жильем для самого большого комплекса кошачьих в Северной Америке. Зоопарк - номер один платный аттракцион посещаемости Небраски и приветствует миллионы посетителей каждый год.

4. Пекинский зоопарк - 219 акров, 950 видов животных

Этот зоопарк был основан в 1906 году в конце династии Цин и в настоящее время является домом для одной из самых больших коллекций животных в Китае. Расположенный на 219 акрах земли и, являющийся жильем для 950 видов животных, Пекинский зоопарк является самым известным из-за его коллекции редких эндемичных животных в Китае. Коллекция включает в себя гигантских панд, наиболее популярные животных зоопарка, южно-китайских тигров, китайских аллигаторов и китайских гигантских саламандр. Более шести миллионов людей, которые приходят, чтобы увидеть его каждый год, Пекинский зоопарк является одним из крупнейших в мире зоопарков из существующих на сегодняшний день.

3. Зоопарк Торонто - 710 акров, 491 видов животных

Зоопарк Торонто расположен в городе Торонто, Канада, и был открыт в 1974 году как Метрополитен Зоопарк Торонто. Как крупнейший зоопарк в Канаде на 710 акрах ,он предоставляет жилье для 491 вида животных, это зоопарк разделен на семь различных регионов, представляющих животных из различных частей мира. В зоопарке в настоящее время находится более 5000 животных, которые можно рассмотреть на разных уровнях, что делает зоопарк привлекательным для посетителей всех возрастов.

2. Зоопарк и аквариум Колумбуса - 580 акров, 793 видов животных

Зоопарк и аквариум Колумбуса является некоммерческим зоопарком в Пауэлл, штат Огайо. Этот зоопарк был назван номером один зоопарком в Соединенных Штатах уже несколько раз. В настоящее время в зоопарке проживает 793 различных видов более 9000 общих животных, зоопарк принимает более 2,3 млн. посетителей в год. Зоопарк приобрел свой всемирно известный статус из-за собственной программы по сохранению видов животных и обширного финансирования внешних программ. 580 акров земли являются домом для самого зоопарка, а также для Zoombezi Bay и джунглей Джека, предлагая несколько достопримечательностей на его территории.

1. Берлинский зоологический сад: 84 га, 1500 видов животных

Берлинский зоологический сад был открыт в 1844 году и является старейшим зоопарком в Германии. Расположенный в берлинском районе Тиргартен, зоопарк является домом для 1500 видов и 19500 животных. По количеству видов Берлинский зоологический сад занимает ведущее место по самой полной коллекции видов в мире. Зоопарк считается самым посещаемым зоопарком в Европе и занимает видное место в плеяде самых популярных зоопарков по всему миру. Более 3 миллионов посетителей приходят в зоопарк ежегодно, являясь свидетелями наиболее известной достопримечательности, которой является кормление животных.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...