Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Откройте для себя Норвегию


22.05.2014

Есть такая страна Норвегия, но она все еще малоизучена нашими туристами, а лето - прекрасная пора, чтобы открыть для себя города этой скандинавской жемчужины. Так почему бы не изучить страну ледников, покатться на снегоходах и заглянуть в необычные музеи.

Земля парящих фьордов, скалистых береговых линий и древних деревянных деревень составляет скандинавское трио. Норвежцы -победители по горячим приключениям круглый год. Зима приносит катание на лыжах и собачьих упряжках, в то время как более теплые месяцы приносят рафтинг, велосипедные и пешие прогулки. А чтобы оторвать себя от природных ландшафтов, большие города также представят массу интересных вещей, чтобы увидеть или сделать.

Осло



Осло служит столицей Норвегии и имеет, наверное, самый лучший массив музеев и художественных галерей в Скандинавии. Национальная галерея привлекает шедеврами, если Вы заинтересованы, чтобы засвидетельствовать почтение произведению Эдварда Мунка "Крик" с близкого расстояния, корабль викингов на выставке в полярном музее Фрама и под открытым небом Норвежский народный музей заразителен изворотливым творчеством народа. Также примечательными являются множество архитектурных жемчужин города. Да Осло может быть самым дорогим городом в мире - но есть масса бесплатных развлечениях!

Берген



Приготовьтесь к влюбиться в красочный город Бреген; шаг назад во времени во времена Ганзейского союза. Прогулка по красочной набережной Брюгген откроет все прелести города и порадует аутентичными домами. Узнать больше о великом классическом композиторе можно в музее Эдварда Грига. Купите билет на фуникулер-трамвай на гору Флейен или попробуйте скоротать несколько часов в окружении превосходной коллекции Расмуса Мейера в художественной галерее.

Тромсе



Этот северный город знает, что нет такого понятия, как холодная погода! Не упустите шанс попасть в полярный музей, принять участие в ежегодном марафоне. Тромсе является домом для народа саами, лаек и оленей. Stortorget - площадь с которой можно лицезреть великолепную гавань. А также не упустите возможность побывать на близлежащих островах.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...