Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Просто посетите Кальви


22.05.2014

Летний сезон не за горами и нам всем хочется перебратся ближе к моря, а отдых на острове Корсика - прекрасная возможность совместить морские ванны с незабываемой экскурсионной программой, просто посетите Кальви.

Цитадель является символом города Кальви, который был построен во время Генуэзской оккупации.



После того как вы прошли через монументальные двери между двумя бастионами XVI века , вы увидите древний дворец Генуэзских управляющих, построенный в 1492 году и сохранившийся на сегодняшний день, служащий в качестве казармы для французской армии и известный как казармы Сампьеро. Напротив вы найдете Palais Giubega , летнюю резиденцию епископов и кабаре Chez Тао (что по-русски означает у Тао), которое было построено в 1935 году Тао Kereffof, офицером царя Николая II. Изгнанный после большевистской революции, он обнаружил и поселился в Кальви благодаря князю Юсупову, человеку, который убил Распутина.

Церковь Святого Жан-Батиста является домом для ангела-хранителя города : черного Христа или Христа Чудес. В 1555 году, во время осады города французами и турками, народ Кальви маршировал вокруг крепостных валов, с видом на распятие и 5 дней спустя осада была снята .

Мощеные улочки города живописны и вид на залив с вала великолепен. Здания построены из того же камня, который формирует знаменитые эродированные и побитые ветром скалы, известные в этих местах, как " taffoni ". Башня Сель была построена в 1897 году и является древней сторожевой башней, где хранилась соль. Она была прикреплена к цитадели в 1934 посредством расширения, что сегодня формирует сводчатый проход между набережной Ландри и портом.



Валы цитадели и башни Сель были классифицированы как исторический памятник в 1992 году. Цитадель также является местом, где расположен дом, где родился Христофор Колумб. Следует, также, отметить, что еще 6 испанских и итальянских городов претендуют на место рождения великого мореплавателя. Как гласит легенда, Колумб скрывал, что он родился на Корсике, так как остров имел дурную славу и часто был замечен в антиправительственных выступлениях.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...