Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Курорты Львовской области


04.05.2014

Львовская область — одна из самых больших в Украине, на западе она имеет границы с Польшей. Эта область характеризуется разными природными ландшафтами, начиная от низин Полесья, которые плавно переходят в холмистый рельеф Подольской возвышенности, затем регион Прикарпатья и горный рельеф Карпат. Климат умеренно-континентальный, с мягкой зимой и нежарким, влажным летом.

Здесь протекают реки: Днестр, Западный Буг, Стрый, Стыр и др.

Белз – город, который является историко-культурным заповедником, известный центр «Белзского княжества», а также центр хасидизма, население 2359 человек. Добраться в Белз ныне проще простого: проходящие пригородные автобусы с червоноградского автовокзала идут в среднем каждые 20-40 минут.

Дрогобыч – город районного значения во Львовской области. Город богат достопримечательностями, храмами, костелами и церквями. Со Львова до Дрогобыча можно добраться на электричке.

Моршин – курорт во Львовской области, который славится своими бальнеологическими курортами. Это гастроэнтерологический курорт на Прикарпатье, с большим потенциалом. Курорт расположен на высоте 340 м над уровнем моря и окружен лесами. В Моршине разнообразные минеральные воды по химическому составу и используются для лечения хронических заболеваний желудка, кишечника, поджелудочной железы, заболеваний почек, мочевыводящих путей, а также при нарушениях обмена веществ. До Львова можно добраться автомобилем или железной дорогой, около 90 км.

Немиров - поселок городского типа в Львовской области, не путать с Немировым в Винницкой области. Старейший бальнеологический курорт в Украине, благодаря целебным свойствам Немировской сероводородной воды. Наряду с минеральной водой применяют также грязелечение, для которого используют грязь близлежащего месторождения (торфяника), представляющую собой смесь ила и минерализированного торфа. Население 1900 человек.

Сходница — третий по величине лечебный курорт Западной Украины, находиться в живописном месте, недалеко от Национального природного парка «Сколевские Бескиды». Это экологическая и рекреационная ценность Украины.

Попав в Сходницу, Вы первым делом обратите внимание на удивительно чистый воздух, насыщенный ароматами хвои и эфирными маслами. После тяжелого воздуха городов здесь сначала кружиться голова от обилия кислорода.

В начале ХХ века инженер Омелян Стоцкий нашел в Сходнице 38 источников минеральных вод, которые, как оказалось, не имеют аналогов среди около 10 тысяч всех известных мировых источников. Стоцкий прошел долгий путь, чтобы доказать целебные свойства минеральных вод Сходницы. Почти 30 лет он добивался признания их лечебных качеств. В конце концов, после многих проверок и анализов, о целебных источниках заговорили. В 1975 году газета «Известия» написала о сходницкой «Нафтуси», что, по словам ученых, она даже превосходит по лечебным качествам трускавецкую воду. Именно благодаря Омеляну Стоцкому поселок начал развиваться как курорт. В 1976 году курорт Сходница был официально признан Всесоюзной здравницей.

Этот щедро одаренный природой уголок Прикарпатья поделится с Вами живительной силой минеральных источников и чистым горным воздухом. Посетив Сходницу однажды, Вы будете возвращаться сюда много раз, чтобы сбежать от обыденности и насладиться целебным отдыхом на лоне природы.

Население 2200 жителей. Добраться можно со Львова на маршрутных такси, время в пути 2,5 часов.

Трускавец - один из самых известных бальнеологических курортов Украины, расположенный в Львовской области, в 100км от Львова. Это город на левом берегу р. Воробище, в прошедшем столетии славился солеварением. Курорт находится на высоте 400м выше уровня моря, в долине горной реки Воротище.

В Трускавце активно используется 25 минеральных источников, самые известные источники минеральной воды: "Нафтуся", "Мария", "София", "Юзя", "«Бронислава»". Все источники содержат органические вещества, связанные с месторождениями нефти, которые придают воде запах нефти и специфический привкус. Насчитывается до 10 видов минеральной воды отличающиеся по химическому составу.

На курорте проводится лечение следующих заболеваний печени, почек и мочевых путей, нарушениях обмена веществ.

Железнодорожным транспортом ехать со Львова до Трускавца около 3 часов.


Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...