Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Великобритания Путеводитель: Всемирное наследие в Лондоне


30.04.2014

Есть в общей сложности 28 достопримечательностей Всемирного наследия ЮНЕСКО в Великобритании; некоторые из знаковых в том числе такие как Стоунхендж и город Эдинбург.

В общей сложности есть список объектов всемирного наследия в Лондоне, которые обеспечивают увлекательное знакомство с этим живым и культурным городом, который весь наполнен богатым наследием.

Лондонский Тауэр



Эта невероятная крепость находится в самом сердце богатой и пестрой истории Лондона, так как она была первоначально построена Вильгельмом Завоевателем в 1880 году.

Потрясающий пример военной архитектуры, начиная с периода норман, башня доминирует над лондонским пейзажем, он такой блистательный из белого камня. Он был и королевским дворцом и тюрьмой и был внесен в список ЮНЕСКО в 1988 году и много что изменилось за эти годы, со времен строительства.

Например Генрих III украшал помещение в роскошном стиле и при нем появилась первая наружная стена, построенная из камня, странно, но он только останавливался в башне 11 раз.

Лондонский Тауэр были представлен за прошедшие события: например, смелая попытка украсть драгоценности короны в 1671 году, выполненная женой короля Генриха VIII Анной Болейн и, конечно, самое известное событие в истории, Пороховой заговор. Именно здесь в башне основной виновник Гай Фокса был арестован после дерзкого плана взорвать здание парламента 5 ноября 1605.

Вестминстерский дворец, Парламентская площадь



Великолепный Вестминстерский дворец, Вестминстерское аббатство и древняя церковь Святой Маргарет сформировали один список Всемирного наследия с 1988 года. Вестминстерский дворец, он же здания парламента были восстановлены в 1840 году, строительство здания восходит к средневековому периоду. Это огромный комплекс который является одним из наиболее заметных туристических достопримечательностей в Лондоне, представляет наглядно перпендикулярный готический стиль.

Вестминстерское аббатство сыграло важную роль в монархическом обществе с 11-го века, в качестве места всех коронаций, свадеб и похорон. В общей сложности там произошло 38 коронаций в готическом аббатстве, датируемых самым первым днем Рождества в 1066 году, когда Вильгельм Завоеватель стал королем Англии (1066-1087).

Самая последняя коронация состоялась 2 июня 1953 текущей королевы Елизаветы II. Аббатство видело всего шестнадцать свадеб, с наиболее недавней свадьбой принца Уильяма с мисс Кэтрин Миддлтон в пятницу 29 апреля 2011. Известные похороны включают погребение Оливера Кромвеля в 1658 году и, конечно, принцессы Дианы 6 сентября 1997.

Церковь Святой Маргариты основанная монахами-бенедиктинцами в 12-м веке, как более сдержанное место для поклонения. С 1614 она служила приходской церквью для жителей Вестминстерского дворца.

Морской Гринвич



Коллекция зданий в этом сложном Гринвичском районе, восходят к морскому периоду в Лондоне. Включенный в список в качестве Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 парк Гринвича рассказывает историю 17-го и 18-го веков, когда морское передвижение было приоритетным.

Наиболее значительное здание растянутый комплекс старого королевского военно-морского колледжа, который был разработан легендарным британским архитектором Кристофером Реном. Рен ткже разработал архитектурный шедевр собора Святого Павла в 1710 году. Ему доверяли восстановление многих зданий в Лондоне после Великого пожара, в частности 52 церкви в городе. Когда здание открылось, оно служило Гринвичской больницей для британских моряков до закрытия в 1869 году. Четыре года спустя оно стало королевским военно-морским колледжем до закрытия в 1998 году. Здание также служило фоном для нескольких громких телесериалов и фильмов, в том числе "Четыре свадьбы и одни похороны" (1994), "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (2011).

Королевский Гринвичский парк охватывает 183 акров и был разработан Андре Ленотра. Она была создана в 1660-х годах на старых охотничьих угодьях. В парке находится старая Королевская обсерватория, которая также была создана Кристофером Реном в 1675 году. Гринвичский парк поднимается на холм Blackheath, где статуя Джеймса Вулфа стоит, как контроль экспедиции англичан по захвату Квебека.

Дом Королевы был построен в 1616 году и был последней королевской резиденцией В Гринвиче. Выстроенный вдоль реки Темзы для комплекса, приветствуя симметрию. Он был разработан британским архитектором Иниго Джонсом и знаменит тем, что это самое первое классическое здание построенное в Британии.

Королевские ботанические сады Кью



Изысканные Кью-Гарденс достигается статуса ЮНЕСКО в 2003 году благодаря их историческим и запутанно ухоженным садам, их ландшафту. Здесь наглядно представлены сады с 18-го века вплоть до 20-го века. Кью является домом для непревзойденной ботанической коллекции, охватывающей как живые, так и законсервированные растения, а также значительные исторические документы. Впервые созданные в 1759 году, Кью-Гарденс сделали значительный вклад в универсальную систему изучения растений, с точки зрения разнообразия и экономической ботаники.

Сады находятся в серии индивидуально оформленных парков и усадеб, установленных вдоль реки Темзы, в Королевском районе Ричмонд-на-Темзе. Несколько знаменитый садовых пейзажей демонстрируют свои таланты на протяжении веков.

Сегодня 121 гектар представляет более девяносто аттракцтонов мирового класса, охватывающие теплицы, исторических зданий и вдохновляющие сады. Не пропустите дендрарий, который простирается через большинство садов.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...