Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Вьетнам празднует день День освобождения


30.04.2014

Сегодня отмечается День освобождения Вьетнама, день в знак воссоединения от 30 апреля 1975 года - дата, которая отмечает падение правительства Сайгона, все, что в конечном итоге ознаменовало закончившуюся войну во Вьетнаме и освободили юг Вьетнама.

Каждый год на 30 апреля , вся страна приходит вместе, чтобы отпраздновать рождение Социалистической Республики Вьетнам, как стало известно gidtravel.com. На севере и юге страна вновь воссоединилась в 1975 году.

Основные города и столица, в том числе Ханой, Хошимин, Дананг и Хюэ, украшают улицы и здания красочными баннерами, национальными флагами и разноцветными огнями. Уличные парады, тематические фестивали и общее веселье следует ожидать в рамках местных общин.

Сроки празднования дня Воссоединения такова, что он празднование длится до Международного Дня Труда, который отмечается каждый год 1 мая.

Изображение на фото показывает Статую Победы в музее Хо Ши Мина. Оба праздника День Воссоединения и День Труда являются выходными днями по всему Вьетнаму, так официальные банки, магазины и услуги не будут работать.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...