Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Чем заняться в Барселоне в мае 2014 года


25.04.2014

Май в Барселоне, наверное один из самых лучших месяцев в этой очаровательной и незабываемой столице Каталонии, когда светит солнце и люди снимают зимние одежды и готовы радоваться хорошей погоде.

La Barceloneta - район Барселоны, примыкающий к морю позволяет насладиться не только теплым весенним бризом и криком чаек, но и обилием ресторанов, которые предлагают классические испанские блюда, такие как паэлья, а главное, свежайшие морепродукты не смогут оставить равнодушным ни одного гурмана.

Май - это время, когда посещение музеев - это не самый лучший выбор, следует отдать предпочтение прогулкам по городу и отдыху на пляже.

Одна из лучших вещей, которые следует сделать в Барселоне в мае связана с культурой и традициями Каталонии. “Els tres tombs” является традиционным парадом, который проходит в городе с 1826 года в районе Сан-Антонио, одном из самых популярных районов Барселоны и он очень близко к Рамбле, центральной улице города.

В этом году парад будет проходить в 11-й раз, вы увидите дань традиции происхождения каталонской страны. Старые и исторические кареты и каждый будет одеваться, как в средние века, поэтому стоит ожидать интересного театрализованного представления, проведенного простыми жителями города. Парад заканчивается в Сан-Джеймс сквере.

Также, май - это время для фиеста каталана, время для "Castellers". Вы можете видеть замки из людей в течение всего года, но, когда хорошие погодные условия, удовольствие от просмотра еще выше. Человеческие замки были объявлены ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия , и это традиция с более чем 200-летней историей. Это одна из традиций каталонского народа, это является одним из рекордных развлечений в мае в Барселоне.

Обратите внимание на следующие даты:
10/05/2014 - Cercavila PEL Poble Sec - весь день 
10/05/2014 - Площадь Osca - полдень 
11/05/2014 - Пасео де Монжуик, 70 - полдень 
11/05/2014 - Площадь Bonet i Muixí - полдень  
17/05/2014 - Фиеста каталана - у кафедрального собора в 18:00 
24/05/2014 - Фиеста каталана - у кафедрального собора в 18:00 

Самое главное событие, связанное с музыкой происходит в Барселоне в мае - это "Primavera Sound" . Это один из самых популярных фестивалей в Испании. Около 170.000 человек посетили Барселону в прошлом году, чтобы присоединиться к их концертам.

Состав этого фестиваля является причиной скандалов по всей Европе. Такие группы, как Arcade Fire, Pixies, Cut Copy или Каэтано Велозу являются некоторые из тех, кто будет играть в Parc del Forum. Если вы находитесь в Барселоне тогда во время фестиваля, то посещение является обязательным. Вы можете купить однодневные билеты или билет на три дня. Вы не пожалеете об этом, это, наверняка, один из лучших развлечений в мае в Барселоне.

La Paça del Pi, находящийся в центре города - это великолепное место для времяпровождения в мае месяце. Также здесь можно познакомиться с работами традиционных ремесел. А каталонская еда в сочетании с Сангрией поможет Вам полубить Каталонию и ее столицу Барселону навсегда, если первое знакомство будет с ней в мае.









Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...