Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Та самая церковь Сен-Сюльпис из «Кода да Винчи»


25.04.2014

Весна в Париже, что может быть лучше, для истерзанного авитаминозом и зимними холодами организма, а новые впечатления в виде церкви Сен-Сюльпис помогут Вам получить заряд бодрости и вдохновения.

Построенная между 1646 и 1789, церковь Сен-Сюльпис - прекрасный макет базилики с тремя нефами, конструкции готических соборов. Интерьер здания основан на строго сбалансированных пропорциях. Высокие окна и наклон крыши позволяет свету проникать в здание, освещая неф. Неоклассический фасад, разработанный Сервандони, в окружении двух высоких башен, напоминает о средневековье. Архитектор был вдохновлен собором Святого Павла в Лондоне.

После того, как эта церковь была упомянута в нашумевшей книге Дэна Брауна "Код да Винчи", посещаемость туристами увеличилась знасительно. Фасад церкви был отреставрирован. Расположен храм Сен-Сюльпис недалеко от Люксембургского сада, поэтому эти обе достопримечательности можно совместить. Адрес : улица Вожирар, 19.

Помимо церкви, вокруг много тихих улочек, по которым можно неспешно бродить, заглядывая в недорогие бистро или интересные магазины.









Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...