Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Как лучше спать в самолете


25.04.2014

Есть люди, которые с легкостью засыпают в любых условиях, будь то такси или метро, но наиболее значимым является отдых в самолете, когда предстоит не только перелет, но и поездка к месту назначения и, хорошо бы чувствовать себя нормально.

Ночные рейсы чрезвычайно практичный способ получить гораздо большую отдачу для вашего отдыха, а также ночные рейсы, скорее всего более выгодны в финансовом плане.

Вот несколько советов, которые могут сделать клевание носом значительно легче.

Выберите свой маршрут с умом

Когда ночное путешествие неизбежно, нет ничего важнее, чем выбор правильного маршрута. Если прямой перелет недоступен, то следует выбрать маршрут с самым большим перелетом, даже если по времени это окажется дольше. Вы будете иметь больше непрерывного времени задремать, проснуться и попытаться дремать снова. Поздний отъезд особенно полезен, если вы не планируете работать во время поездки.

Далее, рассмотрим тип сидений и расположение. Используйте комнаты отдыха, прежде чем сесть и выбрать место у окна. Это обеспечивает больше пространства, можно прислониться к окну и никто не будет подниматься над вами или проходить мимо. Сиденья в передней части салона, как правило, тише, но избегайте туалетов, там, скорее всего, может быть шумно и многолюдно.

Если вы летите бизнес-классом, то следует выбирать авиакомпании, известные исключительно высокими стандартами - в том числе Singapore Airlines, Cathay Pacific и Emirates, они имеют очень широкие сиденья, аналогичные реальной кровати. Другие упаковывают пассажиров бизнес-класса, как сардины или используют места, которые откидываются под углом. Используйте ресурсы SeatGuru или Routehappy чтобы узнать больше о параметрах на свой рейс.

Подготовьте свое тело

Некоторые люди хотят получить хороший сон по рецепту, но всегда следует проконсультироваться с врачом, прежде чем пытаться использовать лекарства, чтобы получить хороший сон. Следует избегать употребления алкоголя, который, в сочетании с сухим воздухом, может вызвать обезвоживание и сделать пробуждение кошмаром. Так же следует избегать обильной еды и питья во время полета, что поможет избегать перерывов на туалет. Наиболее преданные путешественники будут постепенно корректировать свои внутренние будильники до трех часов. Вы не получаете качественный сон поэтому есть большая вероятность сбивания биоритма - особенно, если вы направились на запад.

Наконец, возьмите с собой высококачественные беруши для ушей и маску для защиты от нежелательных звуков и света. Не полагайтесь на дешевые варианты, предлагаемые в лучшем случае в самолете. Если в Вашей жизни перелеты - это не редкость, то следует купить средства для хорошего сна в самолете для себя : беруши, маску и подушку. Свободная одежда поможет избежать душной атмосферы самолета. Расстегните ворот рубашки, прежде чем закрыть глаза.

Восстановление от испытания полетом

Проблема у большинства - красные глаза, потому что утром Вы на исходе своих сил. Для того, чтобы проснуться, не нужно тереть глаза, погрузите ваше лицо в ближайшую раковину с холодной водой. Рефлексы Вашего тела таковы, что наблюдается снижение частоты сердечных сокращений, когда ваша голова под водой. Вы будете чувствовать себя спокойнее и чашка кофе спустя небольшое время подготовит Вас встретить новый день.

Далее следует найти еду. Небольшое количество белка и клетчатки обеспечит большее количество энергии, чем сахарная лихорадка от бублика. Снэки можно найти во многих залах аэропортов. Орехи являются хорошим выбором.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...