Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Чем заняться в Старом городе Праги


20.04.2014

Когда я нахожусь далеко от дома, что мне снится, а я мечтаю о самой живописной площади в мире, я мечтаю о теплых лучах солнца, чашечке кофе с моим другом в середине Староместской площади.

И как я себя чувствую, когда я там? Я готов почувствовать историю, я чувствую себя, как маленький по сравнению со старыми мастерами, которые построили этот удивительный город, и я преклоняюсь перед их величью.

Но вопрос в том, чем заняться в старой части Праги? Красота города на первом месте, если бы вы спросили меня, что в конечном итоге должны увидеть в Праге, я определенно направил бы вас в Старый город. Почему? Он невероятно красивый ; это как открыть книгу по архитектуре.

Пожалуйста, проверьте Ваши чувства с готической ратушей, с церковью Святого Николая в стиле барокко или дворец Кински в стиле рококо.

А как же астрономические часы, спросите Вы? С раннего утра люди выстраиваются в очередь, чтобы увидеть самое популярное место Праги на Староместской площади.



Апостолы подмигивают Вам с 15 века, еврей держит свой кошелек, турок просто наслаждается жизнью, а смерть кивает и потягивает веревку. Астроном, летописец, философ и Архангел Михаил лениво двигаются, однако, то, как они выглядят по-прежнему впечатляет. Вы не можете пропустить это шоу! И попробуйте представить, что придет время, когда вы там. Удачи на Староместской площади.

Несмотря на то, что Староместская площадь является туристическим местом, чтобы поесть, однако, мы рекомендуем, по крайней мере одну прохладную террасе Hotel U Prince. Забронируйте лучшие места, чтобы наблюдать шоу апостолов. Кроме того, вы всегда можете выпить чашечку кофе и слушать готическую музыку.

Можно организовать свадебную церемонию на Староместской площади, это абсолютно реальное и неповторимое действо.

Франц Кафка, один из величайших писателей когда-либо родившихся на земле родился в непосредственной близости от церкви Святого Николая на Староместской площади. Счастливчик - ему потребовалось всего одну минуту, чтобы добраться до его школы, он также имел честь наслаждаться дворцом Кински, сокровищем Праги в стиле рококо!

Вы не найдете здесь известных бутиков, таких как Louis Vuitton, Prada, Hermes, Dior или Burberry на Парижской улице в Праге до 1989. Даже при том, что чехи не в состоянии конкурировать с французами в мире моды, они все еще в состоянии установить хорошую традицию Праге - неделю пражской моды, которая проходит каждый сентябрь.



Улица Парижская превращается в длинный подиум, где можно полюбоваться всемирно известной чешской красотой, все это бесплатно!

Вы никогда не могли оставить Прагу без дегустации любимых вкусов Праги, пражской ветчины, которая подается с хреном, горчицей и куском хлеба. Не стоит отказываться и от десерта "Trdlo", местного печенья с корицей, сахаром и миндалем. И в случае, если вы чувствуете, что это был грех чревоугодия, сделайте всего шаг в сторону славного Тынского храма, чтобы молиться и кланяться крупнейшему датскому астроному Тихо Брачу. Тихо там похоронен вместе со своим серебрянным носом, его наказание за то, что он любил слишком много женщин.

Ничего себе, сколько есть вещей, чтобы сделать в Старом городе Праги!

Вы можете быть кем вы хотите быть - невестой, женихом, художником, гурманом, модником, денди, любителем истории, верующим, ребенком , взрослым или просто туристом или местным жителем. Все желающие могут посетить самую удивительную площадь в Европе.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...