Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Шарм-эль-Шейх пустует, так как туристы опасаются насилия


19.04.2014

Армия персонала отелей бродят вяло по тихим улицам Шарм-эль-Шейха, в то время как за пределами пустого парка с тематикой динозавров с аттракционами слышны крики диплодока.

Обычно шумный с обилием туристов, египетский курорт называют городом мира, потому что количество международных миротворческих конференций, приводит к своему имени.

Торговля идет медленно в последние месяцы, в частности в связи с жестокой военной операцией по всей стране, которая отпугивания всех, кроме самых выносливых туристов.

Насилие в Египте побудило 15 стран выдавать проездные предупреждения, так как его первый демократически избранный президент был свергнут в результате военного переворота в июле прошлого года.

На этой неделе стало ясно - по данным министерства туризма, доходы упали почти вдвое в первом квартале 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Резкое падение числа посетителей является явно видно на улицах Шарма, несмотря на то, что это единственная область в Египте, к которому министерство иностранных дел все еще призывает посетителей.

Страхи безопасности находятся на подъеме. В феврале, связанные с Аль-Каидой группировки взяли на себя ответственность за взрыв бомбы, которая убила трех южнокорейских туристов в городе Южного Синая Табе.

Великобритания позже послал команду безопасности на курорт Красного моря, чтобы оценить его уязвимость к восходящей террористической угрозе, которая, преследует регион.

В Шарме сегодня, безопасность была усилена.

Вне некоторых крупных отелей, охранники владеющие детекторами бомб проверяют проезжающие машины. Контрольно-пропускные пункты перед городом укомплектованы вооруженной туристической полицией, которая продолжает пристально наблюдать за происходящим.

Вдобавок к этому, Шарм также страдает из-за ряда сообщений о нападениях на женщин-туристов, посещающих консервативный мусульманский курорт. В марте, пятизвездочный отель лишился лицензии после того, как британская бизнес-вумен утверждала, что она была изнасилована охранником.

В ходе другого инцидента, местный полицейский был обвинен в попытке изнасилования одного из российских туристов.

Из тех, кто проигнорировал негативные отзывы в прессе, мало кто, кажется, кажется обеспокоенным затянувшимися мерами безопасности.

Три года вспышек насилия, которые последовали Египт с 2011 года революции снизили спрос.

Стоя в пустом Наама Бэй, одном из главных туристических мест города, продавцы говорили о более непосредственном влиянии кризиса на их существование. Один продавец сказал, что никто не посетил его семейный сувенирный магазин в течение трех дней.

Туристический сектор в Египте традиционно занят около 12 процентов рабочей силы страны - быстрое снижение было ударом для многих.

На данный момент, это уменьшенный поток российских туристов, что держит город на плаву. Россия и Великобритания остаются двумя крупнейшими рынками для города. Арабский сопровождается русским и английским переводами.

С президентскими выборами в Египте, которые ожидаются в мае, индустрия туризма надеется, что прийдет более стабильная эра для страны, которая продает свою пляжи и объекты наследия, как драгоценный камень в короне Северной Африки.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...