Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Остров Повеглия близ Венеции сегодня в продаже


19.04.2014

В то время, как европейские государства опускаются все ниже и ниже в водовороте кризиса, вы можете недорого купить остров; например, этот, после того, как он был свалкой для жертв чумы и местом бывшей психиатрической больницы, этот итальянский остров, как говорят, часто посещается десятками тысяч замученных духов. А теперь он может быть ваш.



Например, для того, чтобы познакомиться с привидениями.

Остров Повеглия (Poveglia)в Венецианской лагуне имеет площадь семь соток и является необитаемым островом у берегов Италии, и в это время выставлен на продажу итальянским правительством, чтобы помочь уменьшить государственный долг.

Но с пугающей и тревожной историей могут быть затруднения, чтобы найти покупателя.

Так выглядят остатки больницы и карантинной станции.




Расположенный в великолепной Венецианской лагуне, остров полон слухами с ужасными рассказами включая истории о том, что люди были сожжены и похоронены там во время чумы, что почва на 50 процентов состоит из человеческого пепла, и что психиатр, который управлял психиатрической больницей был живодером и мучителем.






Теперь он завален заброшенными зданиями и наводнен сорняками, остров всегда был местом споров.

Генуэзцы и венецианцы боролись за него в 14 веке, а жертвы чумы были посланы туда, чтобы умереть. Он был использован в качестве карантинной станции в 18 веке и совсем недавно был местом зловещей психиатрической больницы.

Говорят о 160 000 тел, которые были выброшены на острове, когда бубонная чума началась в Италии и что тысячи замученных духов преследуют его берега.

Рабочие бригады даже обнаружили серьезную яму, заполненную останками более 1500 жертв чумы.






В 1922 году остров стал домом для психиатрической больницы, куда отправляли опасных пациентов, ходили слухи, что невменяемый врач экспериментировал на пациентах с лоботомией и использованием ручной дрели, долото и молота. Позже он бросился с колокольни, когда сошел с ума, а призраки его жертв преследовали его.

С таким зловещим прошлым, ни одному туристу не было позволено ступить на острове. Но итальянское правительство теперь надеется инвестора, чтобы построить роскошный отель и предлагает 99 летнюю аренду за перепланировку.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...