Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ - 5 лучших мест Великобритании


08.04.2014

TripAdvisor включил Торки, Лландидно и Бирмингем в список «лучших» мест Великобритании.

Газета "Телеграф" выдвигает свой собственный топ-5   -   Манчестер начинает топ-10 лучших мест Великобритании, т.к. даже если вы посетили Манчестер несколько раз или жили в городе в течение многих лет, всегда есть что-то новое, чтобы обнаружить здесь. Одной из лучших вещей в городе является его разнообразие : ультра-современные здания поделят горизонт Манчестера с неоготической структурой, которая включает такие здания как ратуша. Бутики конкурируют за покупателей с улицами высоких магазинов и мультикультурное население означает, что есть китайский квартал, Карри Майл и Gay Village.



Музыкальная сцена в Лидсе имеет своих поклонников в сфере туризма, но в нескольких милях к северу лежит Харрогит, "город в котором даже тротуары источают запах лака". Обильные сады, антикварные магазины и чайные - это Харрогит. Все великолепие викторианской архитектуры: пышные парки, хорошие магазины и изысканные блюда,это также жемчужина курортного города, он может похвастаться тем, что имеет, пожалуй, лучшие сохранившиеся образцы в Великобритании турецких бань из викторианской эпохи."



Каждый человек имеет свои собственный любимый морской курорт, от места для гурмана, такого, как Падстоу и Уитстабл до причудливого Саутуолда, стильного Rye, и исчезающего, как драгоценные камни, такого, как Уитби. Лландидно позволяет себе быть и хиппи и странным и немног эксцентричным городом. Там всегда есть что-то неожиданное, чтобы насладиться - будь то море, класс йоги, наблюдать за скейтбордингом или просматривая удивительно хороший рынок хиппи на пляже.



Бристоль любим многили жителями Великобритании, но Бат, возможно, самый красивый город Великобритании. Город известен еще со времен римских бань. Самый современный Thermae Bath Spa комплекс, открывшийся в 2006 году позволяет посетителям валяться в горячих, богатых полезными ископаемыми весенних водах, которые римляне сделали 2000 лет назад.

В то время как Оксфорд и Кембридж, вероятно, заслуживают места в этом списке, трудно поставить их впереди Йорка, который назван "Лучшим Английским городом".



Живописная река и город, который окружен лентой древних стен, Йорк имеет увлекательное происхождение, история которого начинается уже 2000 лет.

Римские императоры короновались здесь, голова Уильяма "Храброе сердце" осталась неизменным шрамом английской гражданской войны. От средневекового витража к его большому готическому собору и римских дорог под ногами, прошлое восхитительно неизбежно.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...