Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Airbnb планирует стать лидером в своей отрасли


21.03.2014

Airbnb, сеть по сдаче аппартаментов в наем ведет переговоры для привлечения средств, которые повысили бы стоимость компании более чем до $ 10 млрд. (£ 6 млрд.).

Компания, которая позволяет людям брать в аренду различное жилье, в том числе дома на деревьях, замки или геодезические купола, чтобы стать крупнейшим хозяином гостиниц в мире в этом году.

Сбор средств позволит ему обогнать рыночную стоимость InterContinental Hotel Group в £ 4,8 млрд.

Компания была основана в 2008 году Брайаном Чески и Натаном Бличарчаком, выпускниками компьютерных наук.

Во время конференции дизайна в Сан-Франциско все отели были заполнены. Так возникла идея создания сайта. На следующий день они создали сайт airbedandbreakfast.com, который позже стал Airbnb.

Более 11 миллионов гостей останавливаются на Airbnb на сегодняшний день и в Airbnb сейчас зарегистрировано более 600 000 объектов в более чем 35 000 городах по всему миру.

Ранее на этой неделе компания сообщила, что около миллиона гостей из Великобритании пользовались услугами в Париже, Нью-Йорке, Барселоне и Амстердаме, которые являются наиболее популярными направлениями.

"Интерконтиненталь и Хилтон предлагают более чем 650 000 номеров. Мы имеем 500 000, хотя они имеют гораздо более высокий уровень заполняемости ", сказали владельцы сайта.

На вопрос, планирует ли Airbnb обогнать две группы в следующем году, он ответил "да".

"Если вы посмотрите на нашу историческую кривую роста, то я не думаю, что это изменится очень быстро", добавил он. "Мы росли в сфере бронирования в два-три раза каждый год, и я ожидал бы продолжить этот путь.

Компания привлекает голливудского актера Эштона Катчера в качестве инвестора, в прошлом привлекла $ 2,5 млрд в 2012 году с венчурных инвесторов в числе учредителей фонда Питера Тиля.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...