Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Бюджетные горнолыжные курорты в Европе


22.12.2013

Катание на лыжах никогда не будет дешевым видом отпуска, но зимний отдых также не должен стоить целое состояние.

Конечно, всегда найдется большое количество людей, загруженные рекламой Мартини, которые отдыхают на известных курортах, но экономический спад и рост топливных сборов дают задачу лыжным операторам уже пытаются предложить фантастические предложения.

Немного времени, потраченного на просторах интернета и исследования предлагают трассы, чтобы соответствовать большинству карманов в этом сезоне.

Катание на лыжах в Восточной Европе

Катание на лыжах в регионах 'большой пятерки' (Швейцария, Австрия, Франция, Италия, Германия) часто является дорогостоящими, но есть близкая альтернатива, катание на лыжах в Восточной Европе, но, к сожалению, имеет плохую репутацию. Страшилки о шатких подержанных подъемников переехавших из северных европейских курортов, мало магазинов в которых можно взять на прокат оборудование и шокирующая организация туров пугают туристов.

Тем не менее, плохая репутация немного преувеличена - с небольшими исследованиями вы можете найти некоторые из наиболее экономичных видов лыжного спорта в мире.

Ищите курорты, которые регулярно принимают международные соревнования, потому что инфраструктура, скорее всего, будет в хорошем состоянии. Не надо, однако, полагаться, что местные жителей будут говорить на английском языке - и это вполне разумно взять с свое собственное лыжное снаряжение.

Следует внимательно присмотреться к Боснии, которой не удалось пройти дважды в своей заявке на проведение зимних Олимпийских игр (они обещают очистить холмы шахт перед горнолыжными курортами ). Также Албания - темная лошадка, где, несмотря на большое количество снега, там нет ни одного подъемник или горного спасательного отряда.

Польша

Самый популярный курорт Польши Закопане, к югу от Кракова. Хотя курорт не так хорошо организован, как в Швейцарии, архаические подъемники в настоящее время модернизируются, и это ничуть не менее интересно.

Посетите www.zakopane-life.com и www.skiclub.co.uk для получения дополнительной информации о Закопане.

Чешская республика

Крконоше является самым популярным чешским курортом, хотя, если вы хотите сэкономить еще больше денег, попробуйте с другой части страны место Шпиндлерув Млын. То, что ему не хватает швейцарского гламура, компенсируется его дешевым пивом, а также вы можете добавить ночь или две в Праге по пути.

Посетите www.czechtourism.com для получения дополнительной информации о Крконоше и других горнолыжных курортах Чехии.

Болгария

Достаточно большой выбор предлагает Болгария, но самый старый и самый большой курорт Боровец, который был полностью модернизирован и имеет трассы очень респектабельные, высотой 2600 м.

Россия

Необычно углубляться дальше на восток? Лыжи больше не рассматриваются как буржуазный вид спорта в России, а также (по общему признанию буржуазный) курорт Сочи проведет первые в стране зимние Олимпийские игры в 2014. В двух часах езды от Сочи располагается самый известный горнолыжный центр страны Красная Поляна, который быстро меняется в подготовке к предстоящим зимним Олимпийским играм, с некоторыми из лучших в Европе мест для внетрассового катания.

Когда ехать

Самые дешевые месяцы для лыжников - декабрь (начало сезона, когда снегопад непредсказуем или вообще отсутствует) и январь (короткие дни и снежные бури). Предпочитаете кататься на лыжах где-нибудь в более раскрученных местах? Санкт-Мориц и Валь д'Изер могут заставить самые крепкие банковские счета дрожать.

Также стоит учесть, что спутниковая деревня будет дешевле, чем главный курорт и вы все еще можете кататься на лыжах во всем районе. При раннем бронировании также есть вероятность сэкономить деньги, порой даже до 30%. Хотя, если вы бронируете отпуск поздно, то можете проверить отчеты о снегопаде, также известно, что цены начинают падение за месяц до даты заселения.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...