Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

TGV из Парижа в Барселону


20.12.2013

На этот раз, это, наконец, произойдет. С 15 декабря прямые высокоскоростные поезда свяжут Париж и Барселону. Они поедут со скоростью до 320км.ч., завершив поездку в столицу Каталонии в шесть часов 17 минут - существующий прямой поезд занимает почти 12 часов.

Было несколько фальстартов на этом пути. Слухи о том, TGV (скоростной поезд) достигнет Барселону начались в апреле, а затем в октябре, приходили и уходили, на фоне предположений, что задержка имела политические, технические причины. Служба Париж-Барселона будет выполняться совместно SNCF (государственный оператор Франции) и Renfe (его эквивалент Испании), но обе стороны с подозрением относятся к амбициям друг друга для расширения услуг и конкуренции на их родной земле.

Но политические и технические проблемы решены, с середины декабря гладкий двухэтажный TGV Duplex оставит Лионский вокзала для Барселоны первоначально два раза в день в 7:15 и 14:07, с тарифами, которые могут начаться с € 59 в одну сторону . С 31 марта следующего года, будут добавлены еще два рейса (в 10:07 утра и 16:07).

Связь делается все более простой, европейские высокоскоростные железнодорожные сети конкурируют с авиакомпаниями, все это кажется все более реалистичным. В том числе транспорт из центра города до аэропорта, и позволяет сэкономить время для регистрации и безопасности, полет из Парижа в Барселону занимает около пяти часов, если учесть время регистрации, дорогу в аэропорт и ожидание багажа.

Со следующего месяца, британские путешественники смогут уехать из Лондона Еврозвездой в 9:17 утра, чтобы соединиться днем с TGV в Париже, хотя раньше Eurostar в 7:55 утра позволяет отведать неторопливый обед в ресторане Лионского вокзала в Train Bleu. Полбутылки красного входит в комплексный обед, только будьте уверенным в том, что ваш поезд уходит с площадки в 100 метрах от стола.

Там нет регистрации; пассажиры могут ждать, пока за минуту или две до отхода, прежде чем зайти в вагон. Выберите верхнее место для созерцания лучших видов, есть столы для четырех семей, в то время как первый класс предлагает столик на двоих, который идеально подходит для пар. После отправки из Лионского вокзала, поезд будет набирать обороты, проходя по высокоскоростной линии через долину Роны, минуя Лион и скользя мимо довольных французских деревень. Максимальная скорость здесь 300км.ч. - не слишком быстро, чтобы оценить сельскую местность Франции.

Поезд повернет на запад недалеко от Авиньона, замедляя ход, чтобы зайти в Ним и Монпелье. Между Нарбонном и Перпиньяном он будет флиртовать с побережьем Средиземного моря, пересекая дамбы на протяжении нескольких озер, где обширные стаи фламинго, кажется невозмутимымм проходя мимо поездов. За Перпиньяном TGV присоединится к новой высокоскоростной линии, и вы почувствуете легкое состояние, как на взлете. Завтрак в Лондоне, обед в Париже, ужин в Барселоне. Сегодня это реально.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...