Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Какие города предлагают лучшие такси в мире


06.11.2013

Когда дело доходит до такси, Лондон безраздельно властвует.

Уже шестой год подряд, знаковых города такси были признаны лучшими в мире по результатам опроса, проведенного Hotels.com.

Более 2500 опрошенных из 30 стран участвовали в общем ежегодном исследовании услуг такси, давая Лондону 22 % голосов - значительно опережает Нью-Йорк (10%) и Токио ( 9%).

Завершает первую пятерку Берлин на четвертом месте с 5 % голосов , в то время как Мадрид, Мехико и Амстердам имеют 4%.

" Из 30 обследованных стран , Лондон возглавил список в пяти из семи категорий, включая чистоту (23%), знание месторасположения (27%) и качество вождения (30% )," сказал Hotels.com.

Почти четверть респондентов ( 23%) проголосовало, что безопасность - приоритет номер один в услуге такси , и здесь тоже Лондон на высоком месте в списке.

В Нью-Йорке желтые такси получили первое место для проверки наличия мест ( 23%).

Нью-Йоркские и Бангкокские такси ставят на первое место по объему соотношением цены и качества ( 20%). Несмотря на это признание, столица Таиланда не в состоянии взломать пятерку в этом году.

Список категорий обследования в порядке предпочтения избирателей : безопасность (23%) удобство (20%) , знание района (17%) , доступность ( 14%), качество вождения (11%) , чистота (8 %); и дружелюбие ( 7%).

Большинство путешествующих предпочитают, чтобы водители держали за зубами язык во время поездки и не отвлекали от созерцания достопримечательностейй.

Рейтинг лучших в мире такси

1. Лондон (22%)

2 . Нью-Йорк (10%)

3 . Токио (9%)

4 . Берлин (5%)

5 . Амстердам (4%)

5 . Мадрид (4%)

5 . Мехико (4%)

Исследование услуг такси Hotels.com сообщает также, что люди склонны писать текст письма или пользоваться электронной почты в кабине такси (19%) , в то время как вторая самая популярная деятельность - сон (15%) , а затем еда (10%) и поцелуи ( 9%).

И целых 4% признались, что готовы к более страстным телодвижениям на задних сиденьях такси.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...