Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Майорка планирует стать испанским Сан Тропе


31.07.2013

В надежде изменить свою репутацию охваченного алкоголем курортного места, Майорка стремится привлечь более высококачественных отдыхающих, представляя пляжи курортов Сен-Тропе и Майами.

Плайя-де-Пальма, главный пляжный, будет преобразован, чтобы курортная площадка предлагала "высокого класса гастрономию и спорт".

Несмотря на это, испанский остров Майорка уже давно является излюбленным местом отдыха для попоек британских и немецких туристов, ситуация будет меняться по мере того, как правительство планирует ввести 24-часовой запрет общественных питьевых, а также модернизацию отелей до четырех или пяти звезд.

В интервью немецкому таблоиду Bild, Альваро Хихон, заместитель мэра города Пальма-де-Майорка, столицы Балеарских островов, сказал: "Выпивка, как способ привлечения туризма устарела, когда люди напиваются они должны делать это на дискотеках, а не на публичном пляже".

Он также рассказал о своих планах, чтобы преобразовать Playa De Palma, четыре мили распространения пляжей к востоку от города, от области попойки к одному из мест "высокого класса гастрономии и спорта».

Туризм является движущей силой экономики Балеарских островов. В прошлом году почти два миллиона британских туристов и 3,4 миллиона немецких туристов посетило Майорку. Вместо этого, Майорка надеется привлечь более состоятельных отдыхающих из стран, расположеных дальше на восток. Г-н Хихон сказал: "Мы хотим, чтобы люди, которые тратят много денег, например, больше туристов из Китая и Дубаи в Сен-Тропе, Майами и Лас-Вегасе приезжали сюда, и Майорка стала местом навстречу которому мы ориентируемся.»

Этим летом запрет на выпивку в общественных между 10 утра и 1 часом вечера был введен в надежде отправки туристам правильное сообщение. Питьевой запрет будет в конечном счете продлен до 24 часов.

В самом деле, это не первая попытка правительства изменить репутацию острова, последним летом планировали начать выдавать штрафы за мусор и чрезмерное употребление алкоголя на пляже.

В надежде привлечь более высокий класс гостей, группа, отвечающая за разработку курорта планирует закрыть до 60 процентов имеющихся в Плайя-де-Пальма отелей и заменить их на более элитарные, роскошные номера.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...