Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Самые пешеходные туристические направления на Земле


14.07.2013

Ходьба является лучшим способом для туриста, чтобы получить истинный вкус города. Пешком, люди могут окунуться в атмосферу и достопримечательности мегаполиса таким образом, чтобы они никогда не могли, если они смотрели город через окно такси или автобуса. Проблема: не все города легко ориентироваться во время ходьбы. Иногда, широкие, оживленные улицы или отсутствие надлежащих тротуаров для прогулок может сделать пешеходное путешествие рутиной (или, что еще хуже, опасным предприятием). К счастью, многие города идеально подходят для навигации пешком. У них есть отличные тротуаров, пешеходные переходы, безопасные и даже крупные пешеходные районы.

Так где же этот рай для ходоков?

Венеция

Венеция является свободным от автомобильного движения городом. Местные жители и туристы обычно просто выходят на улицы этого исторического места пешком, так же, как они делали это в течение сотен лет. Основные достопримечательности Венеции - Большой канал, площадь Сан-Марко, и знаменитый рынок Rialto - везде можно дойти пешком. Гондолы привлекают, обвешанных камерами до зубов туристов, а более современные водные такси позволяют легко достичь различных районах города. Гуляя по улицам Венеции, с их узкими улочками, старинными зданиями и домами-магазинами, предлагают квинтэссенцию итальянского опыта.

Барселона



Барселона не только для пешеходный город, но это еще и великолепное место для прогулок. Гигантская Ла Рамбла (иногда называемая во множественном числе: Лас-Рамблас) является одной из величайших улиц Европы для пешеходов. Она наполнена магазинами, уличными торговцами, художниками и красочным множеством местных жителей и туристов. Знаменитый готический квартал и главная площадь, площадь Каталонии, расположены рядом на пешеходном бульваре, что делает его легко доступным для туристов, чтобы провести серьезную экспедицию осмотра достопримечательностей без необходимости полагаться на любую форму транспорта.

Гонконг



Гонконг, один из самых известных городов в Восточной Азии, всегда был и есть отличным местом для путешествий. Плавильный котел культуры и кухни, он является одним из самых глобальных городов мира. Это также отличное место для путешествия пешком. Тротуары в Гонконге переполнены, но перекрестки очень хорошо организованы. Широкие тротуары, пешеходные зоны и даже эскалаторная система, чтобы помочь людям подняться на крутую часть острова Гонконг, сделать его простым, чтобы насладиться этим городом мирового класса пешком. Пешеходам, которые хотят исследовать любой уголок острова никогда не придется нанять такси. Система паромов, двухэтажные автобусы и метро позволяют достичь практически любого места на территории, даже не платить за такси или аренду автомобиля.

Токио



Самый густонаселенный мегаполис в Японии (да и в мире) представляет собой лабиринт высотных зданий, дорог и жилых кварталов. Тротуары часто очень тесны, но поток пешеходов продолжает двигаться быстро благодаря современным сигналам пересечения и очень широкими тротуарам. Большие городские парки и торговые центры предлагают больше места для пешеходов, чтобы исследовать столицу страны Восходящего Солнца. Поскольку Токио является таким массовым городом, порой приходится пользоваться поездками на общественном транспорте очень переполненном. К счастью, метро, автобусные и трамвайные системы в Токио, могут перенести любого в любую часть города (даже самый захолустный район).

Сан - Франциско



Этот город является любимым местом на западном побережье, часто посещаемом месте для туристов, ищущих большие городские развлечения, некоторые холмы Сан-Франциско могут быть немного пугающими для пешеходов, но очень хорошая сеть общественного транспорта могут сделать в гору поездки немного легче. Некоторые из самых известных районов города: Центр города, Китайский квартал, район Wharf, и Хейт-Эшбери вполне проходимы, как и области вылазки и даже знаменитый Telegraph Hill. Многие посетители залива скажут вам, что вы не можете испытать прекрасные бризы Тихого океана и потрясающую атмосферу городских Золотых ворот без путешествий пешком.

Нью-Йорк

Нью-Йорк является самым лучшим американским городов для пешеходов. Большинство людей города ходят и пользуются общественным транспортом каждый день. Метро и автобусная система охватывают практически любой уголок города, это означает, что пешеходные туристы никогда не более нескольких минут ходьбы от железнодорожной станции или автобусной остановки. , Конечно, знаменитый район Манхэттена может похвастаться переполненными, но широкими тротуарами и хорошей системой пересечения улиц (не говоря уже о потрясающе зеленом пространстве, как Центральный парк).

Любой город можно исходить пешком, но эти места особенно легкие для пешеходных экскурсантов, чтобы пройтись пешком. Сочетание полезных тротуаров, пешеходных аллей, большое количество остановок общественного транспорта означает, что исследовать город пешком всегда просто. Пешеходно-ориентированное путешествие позволяет путешественникам сохранить свои деньги на такси для других вещей, но это также отличный способ испытать атмосферу города.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...