Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Почему самые посещаемые туристические направления в мире так популярны


14.07.2013

Большинство туристов готовы отправиться в небольшое число стран. Эти места настолько популярны из-за их большой инфраструктуры для туризма, здесь нас встречают удивительные достопримечательности, или другие места мирового класса.

Некоторые люди пытаются избежать толп и находятся в поисках того, что они думают является "подлинным" туристическим опытом. Хотя это, безусловно, очевидно, что самые популярные страны в мире для туризма так часто посещали по причине: прекрасно провести время там. Так почему бы не рассмотреть одно из этих ультра-популярных направлений для вашего следующего отдыха?

Вот список самых популярных туристических направлений в мире и причины, почему они привлекают так много посетителей.

Франция

Франция является самой посещаемой страной в мире, приветствуя более 75 млн. иностранных туристов в год, в среднем, в течение каждого из последних нескольких лет. Город Париж, безусловно, один из самых легендарных мест в мире для туристов, благодаря Эйфелевой башне, Елисейским полям и Лувру (только некоторые из его знаменитых достопримечательностей). От горнолыжных курортов в Альпах до винодельческих регионов и солнечных южных пляжей, есть много достопримечательностей мирового класса по всей Франции, так что не удивительно, что она является самой популярной страной в мире для туристов.

Соединенные Штаты

США приветствуют около 60 миллионов иностранных туристов каждый год. Это разнообразная страна имеет ряд достопримечательностей, от исторического Восточного побережья до открытых широких регионов Среднего Запада и его гламурного и живописного Западного побережья. Существует много красот ,чтобы увидеть и много разных причин, чтобы посетить эту страну. Проблема в том, что США являются большой по площади страной, так что в отличие от Франции, посетители должны выбрать один регион или один город для посещения, а не изучение целой страны.

Китай

В 2011 году Китай увидели 57 000 000 международных посетителей, и их число неуклонно растет в течение последнего десятилетия. Закрытый для внешнего мира в течение многих лет, Китай стал одним из обязательных для посещения направлений для международных путешественников. С большим количеством исторических достопримечательностей, которые датируются тысячей или более лет и многими крупными городами, с торговыми и культурными достопримечательностями, любой турист найдет что-то именно для себя.

Испания

Испания получила чуть более 56 миллионов посетителей в прошлом году. Эта уникальная земля солнца и культуры пользуется популярностью среди европейских отдыхающих. Необычное сочетание мавританских и европейских влияний все еще ощущается в Испании. Великолепная инфраструктура позволяет легко исследовать различные части страны во время одной поездки. Непринужденная жизнерадостность предлагается в большинстве частей страны именно то, что многие туристы находят самым очаровательным аспектом этого народа Иберийского полуострова.

Италия

От Рима до Сицилии в Милан и Венецию - Италия имеет одни из самых известных туристических городов во всем мире. Хотя количество посетителей составляет около 43-46 миллионов долларов в год, Италия, пожалуй, номер один, когда дело доходит до известности отдельных его достопримечательностей. Каждый слышал о руинах Рима и бутиках в Милане, в то время как места, такие, как Тоскана и побережье Амальфи соблазняют путешественников в поисках уникальной атмосферой на протяжении десятилетий.

Турция

Турция является популярной из-за своей удивительной истории, легко доступных руин и экзотики своего расположения, место, где Восток встречается с Западом и уникальное сочетание культур. От своих пляжей к своим историческим деревеням в шумную и непревзойденную столицу Стамбул, Турция имеет множество возможностей для посетителей, чтобы испытать что-то совершенно уникальное.

Великобритания

Великобритания увидели более 29 миллионов посетителей в прошлом году. Это количество, как ожидается, значительно возрастет. Олимпийские игры добавили посетителей в город. Даже без этого крупного международного мероприятия, страна имеет привлекательное сочетание достопримечательностей для туристов. Достопримечательности Лондона, такие как Биг Бен и Кенсингтонский дворец соблазняют некоторых путешественников, а другие приходят, чтобы искать очаровательность английской сельской местности или испытать суровую красоту Шотландии и Уэльса.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...