Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Музей шоколада в Барселоне


14.07.2013

Занимая небольшую площадь в районе Эль Борн, с входом на Каррер Коммерс барселонский музей шоколада приглашает любителей этого великолепного лакомства в столицу Каталонии. Любители шоколада не должны упустить этот один из самых популярных музеев.

В ведении местной кондитерской гильдии, музей шоколада является отличным местом, чтобы развлечь детей, с детскими семинарами и экскурсиями. В то же время вы можете заниматься всем тем, чем занимаются профессиональные шоколадницы, изделия из какао, управляемые одной лишь фантазией, которая присуща, как взрослым так и детям.

А также дегустация местных сортов шоколада с невообразимыми добавками (фундук, пекан, мята ...), есть впечатляющие скульптуры сделанные полностью из шоколада, в том числе гигантские колесницы в комплекте с шоколадными лошадьми, шоколадные ветряные мельницы и игроки футбола из шоколада. Благодаря веселой мастерской вы или ваши дети могут заняться скульптурой из шоколада сами. Если вы воздержаться от соблазна съесть его и наберетесь терпения, то шедевр вам обеспечен.

Там также есть аудиовизуальное пространство, где можно познакомиться с историей этого столь любимого многими деликатеса.

Экскурсия по музею заканчивается обязательным посещением сувенирного магазина, чтобы запастись шоколадом.

Необходимая информация :
Адрес: площадь Pons I Clerch, 08003, Барселона
Телефон: 932687878
Сайт: www.pastisseria.com

Как добраться : станция метро Жауме I (желтая линия). Оттуда это в пяти минутах ходьбы вдоль Каррер Принцесса.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...