Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

А кто же такой Антонио Гауди ....


14.07.2013

Если Вы отправляетесь в столицу Каталонии город Барселона, то обязательно столкнетесь с именем гениального человека Антонио Гауди. А кто же такой Антонио Гауди ....

Антонио Гауди жил с 1852 по 1926 и Барселоне и является одним из самых известных архитекторов мира. Он является разработчиком не менее семи структур все, которые перечислены включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его полное имя Антонио Гауди Корнет-Плэсиде Гиллем и он родился в городе Реус, который находится в часе езды к югу от Барселоны в 1852 году.

Гауди комбинировал готизм, сюрреализма и модернистский стиль в свой однозначно деформированный и своеобразный стиль, все, что может быть описано как лучшее в стиле гаудизма. Его взгляд был прямыми линиями, которые были делом рук человеческих В то время как изогнутые линии были делом природы. Первым крупным проектом Гауди был Mataró кооператив (жилищный проект для фабрично-заводских рабочих), все, что было показано на Всемирной выставке в Париже в 1878 году. Этот проект принес ему хороший заработок и привело к встрече с Эусеби Гуэлем, который был ведущим промышленником того времени и одним из самых богатых людей в мире. Гуэль станет близким другом и самым большим спонсором работ Гауди в течении всей карьеры Гауди. Гуэль отдавал должное его гению и никогда не пытался наложить ограничения или изменения в видения архитектора соединяющие много лет их сотрудничества.

В 1882 году Гауди начал работу над своим величайшим и все еще незавершенным проектом, La Sagrada Familia. Этот проект был первоначально передан Бегун Франсиско де Паула дель Вильяр, затем перешел к Гауди в 1882 году. В течение следующих 30 лет храм Святого Семейства архитектор Гауди работал над другими проектами одновременно. С 1911 года, сам он был посвящен исключительно собору.

Гауди всю жизнь был холостяком, вегетарианцем, консерватором и националистически верным каталонцем. Он жил с отцом и сестрой в парке Гуэль, пока они не скончались. Затем он жил один оставшуюся часть своей жизни и жил в своей студии на самом деле очень близко к Sagrada Familia. Гауди становился все более странным, и последние годы до трагической гибели на трамвае 7 июня в 1926 году на пересечении Gran Via в Барселоне, оне был нелюдимым и не очень следил за собой. Гауди был так бедно одет, что его не узнали, как знаменитого архитектора. Таксисты отказались везти "бомжа" в больницу.

В конце концов Гауди доставили в больницу Барселоны для бедных, которая называется Истекло Антич Больница де ла Санта-Кру на улице Каррер де Хоспиталь, 56 в районе Равал, недалеко от бульвара Рамблас. Тем не менее непризнанным он остался с нуждающимися пациентами. Через три дня 10-го июня 1926 г. он скончался от полученных травм. Были его последние слова: «Аминь, Боже мой, Боже мой." Весь город Барселона сопровождал его гроб до собора Святого Семейства, где он похоронен в склепе еще недоделанного шедевра, La Sagrada Familia, все, чему он посвятил 44 года своей жизни.

Часто, как в случае со многими провидцами, Гауди не был по-настоящему признан. Чиновники отказывали ему много раз, чтобы приветствовать его уникальный талант. Действительно город Барселона пытался много раз, к счастью, без успеха заблокировать или изменить работам Гауди, потому что не смогли согласовать строительство. Единственный проект, город использовал - это проект уличных фонарей. Вы можете увидеть уличные фонари Гауди на площади Рейал в готическом квартале.

Семь мест находятся в районе Барселоны и перечислены как список Всемирного наследия ЮНЕСКО:

Парк Гуэль
Палау Гуэль
Дом Мила (также известный как Casa Mila)
Каса Висенс (не открыт для общественности)
Базилика Святого Семейства
Дом Бальо
Склеп в Колонии Гуэль (рядом с Барселоной)

Другие работы Гауди в Барселоне включают в себя:

- Casa Кальве - не открыта для общественности, ресторан на первом этаже
- Коллегия Teresiano-не открыта для общественности
- Bellesguard / Casa Фигерас усадьбы - не открыты для общественности
- Лампы на Плаза Реал
- Ворота дракона в павильонах Гуэль




Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...