Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Топ-5 туристических достопримечательностей в Барселоне


13.07.2013

Барселона является одним из самых популярных мест в мире для туристов, привлекая миллионы посетителей каждый год. Так почему же она так популярна? Легкий доступ, благоприятные погодные условия (круглый год), великолепные пляжи и окружающие горы, бурная ночная жизнь, вкусные блюда местной кухни, и она погружена в культуру и историю. Разнообразие это слово очень гармонирует с Барселоной и городимеет что-то для всех, семей, пар и одиночек. Таким образом, это было бы невозможно перечислить все стоящие вещи, чтобы увидеть и сделать в городе, поскольку есть так много. Есть, однако, некоторые туристические достопримечательности в Барселоне, вы абсолютно не можете пропустить, если вы когда-нибудь решите посетить столицу Каталонии:

5. Камп Ноу

Он для любителей спорта, но все еще одна из самых популярных достопримечательностей Барселоны. Этот стадион является домом для грозного игрока европейского футбольного чемпионата ФК Барселона. С вместимостью 99 000 человек, эта захватывающая спортивная арена является крупнейшей в Европе. Экскурсия по нему интересное событие, кубки и джакузи для игроков, можно все посмотреть.

4. Парк Гуэль

Можно начать и с других крупных работ в городе, включая Ла Каса Бальо и дома Мила, бессмертные творения Гауди. Это одно из творений Антонио Гауди самых знаменитых и это, безусловно, одно из самых символичных мест Барселоны. Парк Гуэль будет напоминать вам о сказке. Она является домом для знаменитой скульптуры Salamander, а также других зданий и сооружений по проекту архитектора. С прекрасным видом на город, это волшебное место, в частности для пар, если вы романтическая натура.

3. Барселонета

Будучи недавно признанным одним из лучших городских пляжей в мире по версии National Geographic, было бы абсурдно не обратиться к списку пляжей Барселоны, как одной из главных достопримечательностей города для туристов. И из семи городских различных пляжей, протяженностью более 4,5 км береговой линии, Барселонета, вероятно, возглавляет их всех. Это один из самых популярных и наиболее близко расположенных к центру мест города.

2. Рамбла
Это, вероятно, самая известная улица города и шумный улей с разнообразной деятельностью. Расположенная недалеко от площади Каталонии и ведущая прямо к порту и пляжу, вы найдете уличных артистов, много баров и ресторанов и сказочный рынок Бокерия, настоящий праздник для глаз. Опять же, это является одной из главных туристических достопримечательностей в Барселоне, вы не можете ее пропустить.

1. Саграда де Фамилия

Я уверен, вы слышали о нем, это самая большая достопримечательность в Барселоне и не зря. Эта великолепная базилика была фактически разработана известным каталонским архитектором Антонио Гауди, который имеет и другие прекрасные произведения в городе. И еще она не завершена и по сей день, ее архитектура является чем-то бесподробным. Строительство планируется завершить к 2026 году. Прекрасная и внешне и внутренне, La Sagrada Familia действительно место, которое нельзя пропустить!

Барселона великолепна в любое время года, она манит туристов изо всех уголков мира. Когда мы говорим о той или иной стране, то сразу вспоминаем ее столицу, а вот Барселона затмила Мадрид. И мы рады этому прекрасному каталонскому городу, и хотим приезжать сюда как можно чаще.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...