Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Что выбрать Коста Брава или Коста Дорада


11.07.2013

Сезон отпусков в самом разгаре, но не все еще определились с местом проведения заветного отдыха. Все больше и больше наших соотечественников могут себе позволить отдыхать за границей. Самыми основными предложениями туроператоров являются : Турция, Египет и Тунис, где народные волнения пугают самых осторожных. Также в продаже масса экзотики, такой как Тайланд, Шри-Ланка, Гоа и Бали. Большой популярностью всегда пользовалась Европа и европейские курорты Средиземного моря. Черногория, Хорватия, Италия, Испания, Греция. Как тут разобраться в калейдоскопе курортов? Статья сайта gidtravel.com предназначена для тех, кто решил в этом году отдохнуть в великолепной Испании и столкнулся с выбором, что же выбрать Коста Брава или Коста Дорада.

Оба эти побережья имеют свои особенности и прелести. Как правило, берег севернее Барселоны принято называть Коста Дорада, но это не совсем верно. Сразу после Барселоны располагается Коста дель Мересме, который включает в себя небольшие курорты, такие как : Калелья, Пинеда дель мар и Санта Сусанна, Мальграт-де-Мар. Далее уже следует Коста Брава с более крупными городами : Ллорет дель мар, Бланес, Тосса дель мар. Ранее всю эту область называли Коста Брава, затем местность ближе к Барселоне застроили отелями, и сегодня картофельные и помидорные поля принимают толпы туристов. Таким образом сложилось, что в городах Коста дель Мересме многие люди живут во только время туристического сезона. А в Коста Брава Вы сможете найти районы, где живут именно местные жители, здесь же Вы можете найти рестораны, где обедают местные. Попробуйте именно испанскую кухню, а не то, что подают в отелях "все включено". Что касается рельефа, то местность здесь гористая, пейзажи изумительные. На Коста дель Мересме великолепные пейзажи портит только железная дорога, наличие которой поможет Вам добраться до Барселоны. Коста Брава предлагает пляжи с крупным песком или ракушечником. Длинных и протяженных пляжей здесь нет, как правило, пляжи скрыты бухтами. На Коста Брава нет сильных ветров, так как горы защищают отдыхающих. Пологий вход в воду это тоже не про Коста Брава. Плавать здесь очень удобно, но с детьми, особенно маленькими будет неудобно.

Что касается Коста Дорада, то здесь все по-другому. Коста Дорада предлагает рельеф в виде степи. Бухт здесь не встретишь и деревьев тоже. Вход в воду пологий, удобный. Вода прогревается быстрее, чем на Коста Брава. Если Вы выбираете не "высокий сезон", то для купания Коста Дорада будет просто супер. Маленьких городов, как на Коста Брава здесь Вы не встретите. Салоу - огромный туристический центр, Камбрилс изобилует заведениями для геев. Самым большим разочарованием Коста Дорада является нефтяной завод, абсолютно огромных размеров и атомная электростанция.

Что касается экскурсионной программы, то Коста Брава ближе к Франции, к Провансу, Лазурному берегу. Если Вы хотите посетить соседнюю страну, то выбирайте Коста Брава. Коста Дорада знаменита старинным городом Таррагона и парком развлечений Порт Авентура. Коста Брава не уступает и предлагает старинные городки Каталонии :Рупит-и-Пруйт, Бесалу, Кастельдефельс. Также ближе к Коста Брава неповторимый музей Сальвадора Дали в городе Фигейрас.

Что выбрать для отдыха решать только Вам. В любое время года Испания предлагает отличный отдых и помимо Коста Брава и Коста Дорада приглашает туристов на другие не менее интересные курорты. Стоит Вам напомнить, что Испания окружена водой практически со всех сторон, а там где не море и не океан Испания предлагает горы.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...