Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Быков все еще убивают в Памплоне


09.07.2013

Во время известного фестиваля в Испании всегда возникает много вопросов, которые задают туристы. Кто-то хочет поехать, а кто-то просто готов переживать на расстоянии.

Проходит фестиваль в испанском городе Памплона, каждое лето девять дней Сан-Фермин привлекает десятки тысяч посетителей, которые приезжают, чтобы принять участие в ежедневных забегах быков и незаканчивающихся всю ночь вечеринках. Каждое утро зрители фестиваля запускают курс на 875 метров по извилистым улицам города, тогда как шесть быков выпускают среди толпы, которые управляются шестью мужчинами из их загончиков. Гонка заканчивается на арене, где тореадоры убивают быков, участвующих в каждой гонке.

Не для слабонервных

Без защиты 12-футового барьера вдоль края, гонка не для слабонервных, люди пытаются получить место как можно ближе к быкам, по возможности без увечий. Каждый год около 200 человек получили ранения в ходе мероприятия в общей сложности 15 жизней оборвались с 1924 года.

Вопрос о правах животных

Мало того, что фестиваль несет огромные риски для тех, кто принимает участие, но в течение некоторого времени было много дебатов по вопросу о правах животных и обращения с быками.

То, что большинство не согласны не столько с самой гонкой, но с медленным и мучительным способом, которым быков убивают на арене в конце гонки.

Бенджамин Софония, писатель и поэт утверждал, что все посетители фестиваля имеют "кровь на руках". «Туристы, которые участвуют в беге или посетители Памплоны просто приезжают, чтобы сделать свой вклад в бойню", сказал он. "Каждый заказанный номер в отеле и балкон укрепляет убийства. Пока город делает деньги на мероприятия, быки будут продолжать страдать и умирать."

Времена меняются

Люди за этичное обращение с животными, группа по защите прав животных, имеет тем не менее место быть и она показала, что времена меняются, хотя события до сих пор продолжают происходить в Памплоне. В прошлом году, например, Каталония стала вторым испанским регионом запретившим корриду и она также призвала туристов, чтобы дистанцироваться от события.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...