Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Величайшие в мире картины


04.07.2013

Взяв отпуск, часто следует оставить ваш ноутбук дома, выключить телефон и отбросить напряжение, связанное с работой в течение нескольких недель. Следует выключить Ваш мозг, тем не менее, включить серое вещество во время зарубежной поездки, и вы, несомненно, не упустите тонны культурных изысков, которые никогда не будет возможности увидеть у себя дома.

Почему бы не спланировать следующую поездку вокруг мирового класса произведение искусства? Как назло, самые большие и известные картинные галереи в мире расположены в крупнейших городах мира, поэтому даже если вы не поклонник высокого искусства, нет никакого оправдания, чтобы не взять тайм-аут и прикоснуться к шедеврам мирового искусства.

Мона Лиза, Леонардо да Винчи
Где: Лувр, Париж

Мона Лиза Да Винчи, с опущенными руками вниз является самой известной картиной в мире, загадочная улыбка Лизы Герардини воспроизведенная великим мастером, не перестает удивлять ни знатоков ни любителей искусства. Она находится на постоянной экспозиции в Лувре в течение более 200 лет, за пуленепробиваемым стеклом для защиты от вандалов, и постоянно купалясь в свете тысяч вспышек фотоаппаратов от туристов, которые стремятся увековечить себя с шедевром.

100 лошадей Джузеппе Кастильоне
Где: Национальный дворец-музей, Тайбэй

Итальянский миссионер Джузеппе Кастильоне известен своими художественными талантами больше на Востоке, чем у себя на родине. Его особый талант создавать произведения искусства снискал славу во времена правления династии Цин на протяжении более 50 лет в начале 1700-х годов. Его работа в сочетании западного реализма с традиционной китайской манерой письма создал шедевр "100 Лошади" и является лучшим примером его работы - в восемь метров, это впечатляющее зрелище.

Герника, Пабло Пикассо
Где: Музей королевы Софии, Мадрид



Подчеркивая ужасы войны и позже стала символом антивоенного движения, Герника, Пабло Пикассо потрясающие произведение искусства, которое, возможно, является самой известной картиной в Испании. Созданная в 1937 году, она изображает бомбардировки баскского города Герника во время гражданской войны в Испании немецкими войсками. Это огромного размера (3,4 х 7,7 м) в черно-белой цветовой гамме полотно делает его визуальным сталкновением, и это нужно обязательно посмотреть для любого любителя искусства во время посещения испанской столицы.

Крик Эдварда Мунка
Где: Национальная галерея, Осло (постоянная экспозиция) и Музей современного искусства, Нью-Йорк (до конца апреля 2013 года)



Крик представляет собой смесь лица Маколея Калкина в фильме "Один дома" и того, как вы чувствуете, когда вы добираетесь до аэропорта и понимаете, что вы оставили свой паспорт на кухонном столе. Четыре варианта картины существует: две окрашенных версии имеют постоянную прописку в Осло в Национальной галерее и Музее Мунка, который также владеет пастельной версией, другой пастельной версией владеет с 2012 года американец Леон Блэка, которую он купил на аукционе, поставив мировой рекорд цены $ 119.9 миллионов. Действуйте быстро, если вы хотите увидеть картину, "Крик" имеет историю, ее украли в 1994 году и снова в 2004 году, хотя оба раза они были благополучно возвращены.

Подсолнухи Винсента Ван Гога
Где: Национальная галерея, Лондон

Винсенту Ван Гогу не помогло ничего в его общении с дамами, отрезав один из своих ушей для объекта его любви. Сомнительные методы ухаживания выдают неуравновешенную особу, но только такой человек мог написать "Подсолнухи", являющиеся одной из определяющих его работ. На самом деле есть две части серии картин - «Париж Подсолнухи" изображают цветы лежащими на земле, в то время как более известные " Арль Подсолнухи" находящиеся в вазе - Ван Гог создал их, чтобы украсить спальню для гостей. Созданная в 1888 году, четвертая версия Подсолнухов находится в знаменитой лондонской Национальной галерее.

Сотворение Адама Микеланджело
Где: Сикстинская капелла, Ватикан

Роспись потолка Сикстинской капеллы Микеланджело делал более четырех лет (почему он не попросил других Черепашек-ниндзя, чтобы помочь ему остается загадкой) и Сотворение Адама является его центральным. Образ Божий протягивает руку, чтобы дотронуться указательным пальцем до Адама является одним из самых знаковых произведений искусства в мире и является изюминкой любой поездки в Ватикан. Возьмите бинокль или посмотрите через объектив, чтобы получить более близкий вид.

По реке в День поминовения усопших, Чжан Цзэдуань
Где: Дворец-музей, Пекин



Повседневная жизнь и ландшафт Пекина в начале 12 века, сцены на набережной является последней оставшейся работой одного из самых почитаемых художников Китая Чжан Цзэдуань. В общей сложности можно разглядеть 814 человеческих фигур, 28 лодок, 94 животных и 170 деревьев. Панорамная живопись (более пяти метров) считается "Китайской Мона Лизой» и является настолько ценной, что она показывается только раз в несколько лет, в последний раз, когда она была выставлена, ждать, чтобы посмотреть шедевр приходилось более чем в три часов.

А какое самое удивительное произведение искусства вы видели, и где?

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...