Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Хорватия для начинающих


03.07.2013

Хорватия станет 28 членом Европейского союза с 1 июля. В то время как евроскептиков волнует вопрос долгосрочного будущего ЕС, это, безусловно, веха в истории Хорватии. Войны за независимость (1991-1995) с последующей ломкой Югославии покинули страну поврежденной политически, экономически и духовно.

С тех пор, как Хорватия пытается построить новую идентичность, объединив ее природные и культурные наследия с четким видением будущего. «Средиземноморская страна, как это было раньше", говорит Хорватский национальный совет по туризму. Этот девиз страны с 21-го века делая акцент на уважении к окружающей среде и устойчивому туризму.

Страна сочетает драматические горные пейзажи и мечтательные темно-синие морские пейзажи, Хорватии теперь легче для посещения, чем когда-либо прежде. Большие улучшения были сделаны в национальной инфраструктуре: сеть автомагистралей была расширена и модернизирована, и многие отели были отремонтированы и дали новый взгляд с прекрасным современным дизайном. Кроме того, стало гораздо легче достичь, все больше и больше авиакомпаний настоящее время псовершают полеты в Хорватию.

Туризм здесь имеет давнюю историю - есть следы римских летних вилл на далматинских островах, - но территория была впервые разработана в большом масштабе в эпоху югославской республики, когда большие современные отели курорта, оснащенные отличными спортивными сооружениями, были построены вдоль хорватского побережья. Спорт был и остается чрезвычайно важным.

С населением всего 4.3 миллиона человек, спортивные успехи Хорватии примечательны - национальная сборная по футболу в настоящее время занимает четвертое место в мире по версии ФИФА и по водному поло мужская сборная выиграла золото на Олимпиаде 2012 года. В настоящее время любители отдыха на свежем воздухе попали в Хорватию специально для своих приключений со спортивными сооружениями - между морем и горами, парусный спорт, дайвинг, морской каякинг, рафтинг, катание на горных велосипедах и скалолазание все имеет свое предложение здесь.

Для тех, кто в поисках истории и культуры, городские направления, такие как Загреб, Дубровник, Сплит и Задар предлагают римские, византийские, венецианские и австро-венгерские памятники. В самом деле, исторические центры Дубровника и Сплита входят в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, как и соборы в Трогире и Шибенике и базилика в Порече. На этом фоне великолепные исторические здания, эти города полны фестивалей с летней эстрадой, хостингом и концертами под открытым небом и театром после наступления темноты, также они часто привлекают важных международных исполнителей.

Хотя скалистый участок Хорватии ее Адриатическое побережье не подходит для крупномасштабного развития туризма (нет ни одного из длинных песчаных пляжей, которые могут быть найдены в Греции и Испании), он удивительно красив, предлагая многочисленные небольшие бухты с галечной отмосткой, сосновые леса и с выходом на кристально чистое бирюзовое море.

Такое сочетание вневременной нетронутой природы в сочетании с прекрасно сохранившимся многовековым вехам архитектуры и живой современной культурной жизни, в том числе постоянно растущего числа электронных и альтернативных музыкальных фестивалей, обещает нагрду и воспоминания для тех, кто хочет изучать эту страну сейчас.

Если вы не привязаны к школьным каникулам, лучшее время для посещения Хорватии во время "низкого сезона" в мае и июне и сентябре и октябре. Вы можете ожидать приятные солнечные дни идеально подходящие для купания в море и принятия солнечных ванн, со всеми туристическими объектами, но при этом избежать толп туристов, как в "высокий сезон" .

Это также прекрасное время для активного отдыха, такого как туризм, горный велосипед, рафтинг и морской каякинг. В противоположность этому, в пик сезона в июле и августе прибрежные курорты очень заняты, с высокими температурами и резким ростом цен на гостиничные номера - из плюсов следует заметить, что вы получите под открытым небом культурные мероприятия и гудящую космополитическую ночную жизнь.

В низкий сезон, с ноября по апрель многие отели и достопримечательности вдоль побережья закрыть на зиму, и погода становится холодной и ненадежной. Однако, в это время года вы можете встретить некоторые отличные предложения на дешевые рейсы и недорогие отели в городах, и вы получите лучшее чувство того, что живете, как местные жители.

Из всех крупных городов России и Украины предлагаются как регулярные, так и чартерные рейсы в крупные города Хорватии, имеющие аэропорт. Также летом можно заказать тур с перелетом до Тивата (Черногория), а комфортабельный автобус доставит Вас в Дубровник, время в пути около 2 часов.

Следующие аэропорты обслуживают международные рейсы: Загреб (Загреб-airport.hr); Дубровник (аэропорт-dubrovnik.hr); Пуле (аэропорт-pula.hr); Split (Split-airport.hr) и Задар (Задар- airport.hr).

Также можно приехать в Хорватии на пароме или катамаране из Италии. Хорватская компания Jadrolinija (jadrolinija.hr) предлагает ночь на пароме из Анконы в Сплит, Задар Анкона и Дубровник в Бари круглый год. Синяя ветка (ferries.com) распространяется также на Анкона-Сплит маршрут.

Только в летнее время, итальянская компания SNAV (snav.it) запускает высокоскоростной дневной катамаран из Анконы в Сплит, в то время как Venezia Lines (venezialines.com) работает на катамаранах из Венеции в Пореч, Ровинь и Пулу в Истрии.




Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...