Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Только худые стюардессы


01.07.2013

Индийская авиакомпания объявила, что будет набирать только c низким весом стюардесс и не «тяжелых» представителей летного экипажа с целью сокращения расходов на топливо и сохранения денег авиакомпании.

Бюджетный авиаперевозчик Go Air будет также уменьшать размер грузов, брать меньшие запасы воды и, возможно, использовать более легкие столовые приборы.

Go Air в настоящее время насчитывает 330 членов экипажа, около 130 из которых мужчины.

Авиакомпания подсчитала стоимость каждого килограмма в час полета и сделала выводы, что она может экономить от 15 до 20 кг при приеме на работу только женского экипажа. Go Air говорит, что это позволит сэкономить более $ 500 000 в год на расходах на топливо.

Мужской экипаж авиакомпании будет продолжать лететь, но будущие экипажы будут вербоваться из женщин. 80 новых самолетов планируется вводить в курс в течении семи лет, на которые будет набор около 2000 стюардесс и пилотов.

"Мы смотрим на все возможные способы снижения затрат, чтобы оставаться прибыльными" сказал генеральный директор Go Air Джорджо Де Рони Таймс оф Индия.

Бюджетная Ирландская авиакомпания Ryanair уже сделала шаг, чтобы принимать на работу только стюардесс в 2010 году, Turkish Airlines дали 28 стюардессам шесть месяцев, чтобы похудеть или они будут уволены.

В марте 2011 года, тайский Airways объявил что женщины - стюардессы должны находиться с индексом массы тела ниже 25 очков и держать их талии в объеме до 81 см, а мужчины должны иметь ИМТ до 27,5 и талии до 89см.

Экипажу было дано шесть месяцев, чтобы потерять вес.

Те, кто не мог были перемещены во внутренние авиалинии, теряя свои международные пособия за полеты.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...