Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Панда была найдена неподалеку от Вашингтона


25.06.2013

Фото в твиттере помогли разыскать красную панду в окрестностях Вашингтона в понедельник после того, как она пропала из Национального зоопарка.

Самец по имени Расти был захвачен на дереве возле дома в Адамс Морган, окрестностях, известных своими ресторанами и бурной ночной жизнью, сказал пресс-секретарь Национального зоопарка Памела Бейкер-Массон.

Старший куратор Бранди Смит сказал, что специалисты зоопарка окружили район, где он был найден и позвали его по имени Расти, чтобы успокоить его перед поимкой его в сеть.

"Мы просто должны были подойти к нему осторожно,'' сказала она. `` Мы удивлены какое расстояние он был в состоянии преодолеть.''

Животное было доставлено в больницу для животных в зоопарке на обследование и будет оставаться там в течение нескольких дней.

Как он сбежал до сих пор загадка. Чиновники зоопарка начали рассмотрение кадров системы безопасности в понедельник утром, чтобы увидеть, есть ли доказательства того, что Расти бежал с помощью человека.

Кураторы подрезали длинные кроны деревьев, которые, возможно, помогали квалифицированному альпинисту совершить побег.

В отличие от гигантских панд, красные панды не являются членами семьи медведей. Красные панды немного больше, чем домашние кошки и похожи на енота. Они пречислены к уязвимым видам в дикой природе и родном Китае. Ученые считают, что около 10 000 из животных остаются в дикой природе.

Расти прибыл в зоопарк в апреле из зоопарка в городе Линкольн, штат Небраска, и находился в карантине в течение нескольких недель, пока он не был предъявлен публике в начале июня.

Красные панды очень территориальные, так чиновники зоопарка не верят, что она путешествовала бы далеко. Расти, кажется, хотел исследовать его новый город.

Работники зоопарка обнаружили, что он пропал без вести в понедельник утром и начали искать в зоопарке в 8 утра. Зоопарк начал рассылать письма о его исчезновении в понедельник утром на Twitter в случае, если кто-то его видел.

Пресс-секретарь говорит, зоопарк был «невероятно благодарен'', что женщина, которая жила неподалеку, увидев его, написала.

Директор зоопарка Деннис Келли сказал, что чиновники будут тщательно изучить инцидент и сказал, что это редкое для любого животного явление, побег из зоопарка.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...