Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Объекты ЮНЕСКО в Северной Корее


24.06.2013

Королевские гробницы, крепостные стены и 700-летняя школа в средневековом городе Северной Кореи Кэсон были среди десятков памятников, которым предоставлен статус Всемирного наследия ЮНЕСКО на ежегодной встрече.

Двенадцать мест в городе, в самом сердце династии Коре, объединяющем Корейский полуостров своей историей, были классифицированы на основании воплощения "политических, культурных, философских и духовных ценностей" царства, заявили представители ЮНЕСКО.

Памятники города Кэсон - в том числе участки оборонительных стен - выжили после повторяющихся нападений на город, который служил резиденцией королей Коре правивших с 918-1392.

Он расположены в нескольких километрах от промышленного парка, который совместно управляется разделенными Северной и Южной Кореями, который был закрыт с апреля после того, как напряженность в отношениях между заклятыми врагами достигли точки кипения.

ЮНЕСКО настаивает, что памятники "являются исключительным свидетельством единой цивилизации Коре, как буддизм уступил неоконфуцианству в Восточной Азии".

В решении было объявлено нескольким, одетым в черные костюмы северокорейским делегатам ООН по вопросам образования, науки и культуры, а комитет ежегодной сессии в Пномпене стоял и хлопал.

Поблагодарив ЮНЕСКО за включение в перечень, один из северных корейцев приветствовал "радостное событие" в кратком заявлении.

Кэсон был создан в 919 году, как столица династии Коре (918-1392), которая дала название современной Корее.

Династия приписывают создание единой национальной идентичности в первый раз.

Когда корейские полуостров был разделен по 38 параллели после Второй мировой войны, Кэсон остался в Южной Корее.

Во время Корейской войны 1950-53 годов, он перешел под контроль северокорейской стороны и остается там до конца конфликта.

Источник: gidtravel.com

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...