Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

В Париже похищено полотно стоимостью в 650 тысяч евро


03.12.2012

Крупнейшее за десять лет хищение произошло в центре французской столицы. Из парижской художественной галереи, которая расположена на Сент-Оноре была украдена картина стоимостью 650 тысяч евро. Вчера, во второй половине дня неизвестные вынесли незамеченными холост «Арабы из Орана», который создал известный живописец Франции Эжен Делакруа.

Сотрудники выставочного центра заметили исчезновение знаменитого полотна и обратились в полицию. При этом им запомнился мужчина примерно 50-ти лет одетый в длинное пальто, лицо которого было прикрыто шарфом и очками. Именно он последним покидал галерею перед обнаружением пропажи.

Это дело было передано специальному подразделению правоохранительных органов Франции. Сейчас следователи бригады по борьбе с бандитизмом опрашивают свидетелей.

Как сообщили представители галереи, картина, созданная Эженом Делакруа в 1833 году, имела очень скромные размеры. Высота ее не превышала 15 сантиметров, а длина — 19 сантиметров. В связи с этим следователи считают, что полотно было не трудно вынести, но будет сложно его найти.

Как стало известно, за эту неделю это уже второй факт хищения предметов искусства во французской столице. До этого из антикварного магазина была похищена копия древнегреческой мраморной скульптуры богини. Оригинал изваяния выставлен в Лувре. Однако стоимость украденной копии значительно скромнее, чем стоимость полотна, и оценивается от 40 до 95 тысяч евро.

Источник: gipoteza.net

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...