Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Сладкий среднеазиатский плов - Турция

Все рецепты: Турецкая кухня


Рис 600 г, морковь 300 г, урюк 300 г, жир(масло) 300 г, лук репчатый 3 шт., помидоры 3 шт., кинза (кориандр) 1 ст.л., черный перец 10 горошин, зеленый лук (измельченный) 0,5 ст.

В перекаленное масло (традиционно - смесь растительного хлопкового, льняного, подсолнечного, кунжутного, орехового с животным жиром - конским, козьим, бараньим, говяжьим, птичьим салом и костным жиром, смешивать соответственно, например, льняное с козьим и т.д., однако допускается и одно растительное) заложить продукты, пережаривая по очереди, так, чтобы продукты сохраняли свой вид и цвет в следующем порядке: лук, морковь, помидоры. Потом сюда влить всю воду, дать закипеть и заложить урюк, рис, соль, пряности. Варить, помешивая для полного выпаривания воды. Если вода вся выпарилась, а продукты не готовы, можно долить кипяток. Готовый плов поставить на 15 мин. для упревания в закрытой посуде.



Стамбул туристический
Стамбул обязан своей исторической значимостью и его удивительным культурным и архитектурным наследием его идеальному стратегическому расположению.

Кушадасы описание
Кушадасы является одним из самых оживленных и самых популярных курортов на Эгейском побережье Турции.

Бодрум Путеводитель
Бодрум является не только основным курортом, но и самый привлекательным городом на красивом побережье Турции в Эгейском море.

Анталия Путеводитель
Расположенная на средиземноморском побережье юго-западной Турции, Анталия является четвертым по величине городом в Турции, хотя отдыхающие могут не увидеть ни один из ее современных построек.

Мармарис и Ичмелер пляжи
Мармарис является одним из крупнейших в мире природных гаваней, широкие бухты, которые привлекают всех от Марка Антония до крестоносцев, а также международное братства яхтсменов сегодня.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...