Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Ореховый торт - Турция

Все рецепты: Турецкая кухня


Мука пшеничная 2 ст., масло сливочное 200 г, сахар 1/2 ст., яйцо 2 шт., сметана 1 ст.л., мед 2 ст.л., цедра тертая лимонная 2 ст.л., разрыхлитель для теста 1/2 ч.л., сливки жирные 2 ст., орехи лесные измельченные 1 ст., сахарная пудра 2 ст.л, ванильный сахар 1 ст.л.

Размягченное масло взбить с сахаром в пышную пену, добавить по одному яйца, затем сметану, мед, часть цедры, разрыхлитель и перемешать. Всыпать просеянную муку и быстро замесить тесто. Вылить его в выстланную пергаментной бумагой форму для торта и выпекать 30-35 минут в разогретой до 180 °C духовке. Готовый бисквит охладить и разрезать пополам по горизонтали. Для начинки охлажденные сливки взбить в пену с сахарной пудрой и ванильным сахаром. 1/4 полученной массы оставить для оформления, 3/4 соединить с большей частью обжаренных орехов. Нижний корж торта смазать сливочно-ореховой массой, накрыть верхним коржом и слегка прижать. Верх торта оформить оставшимся кремом, отсадив его из кондитерского мешка с зубчатой насадкой, посыпать цедрой, бока посыпать оставшимися орехами. Перед подачей выдержать торт в холодильнике в течение 5-6 часов.



Стамбул туристический
Стамбул обязан своей исторической значимостью и его удивительным культурным и архитектурным наследием его идеальному стратегическому расположению.

Кушадасы описание
Кушадасы является одним из самых оживленных и самых популярных курортов на Эгейском побережье Турции.

Бодрум Путеводитель
Бодрум является не только основным курортом, но и самый привлекательным городом на красивом побережье Турции в Эгейском море.

Анталия Путеводитель
Расположенная на средиземноморском побережье юго-западной Турции, Анталия является четвертым по величине городом в Турции, хотя отдыхающие могут не увидеть ни один из ее современных построек.

Мармарис и Ичмелер пляжи
Мармарис является одним из крупнейших в мире природных гаваней, широкие бухты, которые привлекают всех от Марка Антония до крестоносцев, а также международное братства яхтсменов сегодня.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...