Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Су бореги - Турция

Все рецепты: Турецкая кухня


Просеянная пшеничная мука 640 г, яйцо 4 шт., подсолнечное масло 220 г, соль, брынза 400 г, петрушка мелко резанная 1 пучок.

Приготовить водяной борек не просто, поэтому турки предпочитают покупать готовый, а не возиться с тестом на кухне. Но поскольку у нас купить борек невозможно, стоит попробовать испечь этот славный слоеный пирог. Итак... Выложить муку горкой на ровную поверхность, сделать в серединке углубление и вылить в него яйца и немного подсоленной воды. Замесить гладкое эластичное тесто, разделить его на несколько частей, одна из которых должна быть больше остальных, накрыть тесто полотенцем и оставить на полчаса "отдыхать". Раскатать каждую часть теста в тонкий лист толщиной 1 мм. Большую часть выложить в смазанную круглую форму для выпекания. В большой кастрюле вскипятить воду с добавлением соли и проварить каждый лист теста в течение 1 минуты, затем выложить их на бумажные полотенца, чтобы стекла вся вода. Основной лист теста смазать маслом, а затем выложить на него половину оставшихся обваренных пластов, смазывая каждый растительным маслом. Размять вилкой брынзу, добавить мелко порезанную петрушку и хорошо перемешать. Выложить начинку из брынзы поверх уже уложенных пластов и разровнять, сбрызнуть маслом. Теперь уложить оставшиеся пласты теста друг на друга, смазывая каждый маслом. Когда все пласты уложены, взбить яичный желток с оставшимся растительным маслом и вылить поверх борека. Выпекать на умеренном огне до золотисто-коричневого цвета. Готовый борек перевернуть на блюдо и порезать кусками.



Стамбул туристический
Стамбул обязан своей исторической значимостью и его удивительным культурным и архитектурным наследием его идеальному стратегическому расположению.

Кушадасы описание
Кушадасы является одним из самых оживленных и самых популярных курортов на Эгейском побережье Турции.

Бодрум Путеводитель
Бодрум является не только основным курортом, но и самый привлекательным городом на красивом побережье Турции в Эгейском море.

Анталия Путеводитель
Расположенная на средиземноморском побережье юго-западной Турции, Анталия является четвертым по величине городом в Турции, хотя отдыхающие могут не увидеть ни один из ее современных построек.

Мармарис и Ичмелер пляжи
Мармарис является одним из крупнейших в мире природных гаваней, широкие бухты, которые привлекают всех от Марка Антония до крестоносцев, а также международное братства яхтсменов сегодня.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...