Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Швейцарский фондю — разновидность омлета - Швейцария

Все рецепты: Швейцарская кухня


1/2 легкого белого вина, 1—1,5 чайной ложки маисового крахмала, 2 ликерных стаканчика не слишком крепкой вишневой наливки, перец, мускатный орех, белый хлеб.

Огнеупорную посуду из фарфора или фаянса натереть изнутри половиной дольки чеснока и разогреть на слабом огне в этой посуде вино. Сыр натереть или нарезать мелкими кубиками и растопить в вине, помешивая деревянной ложкой (мешать следует не кругообразно, а по линии восьмерки). Дать сыру закипеть на сильном огне. В небольшом количестве холодной воды развести крахмал, приправить мускатным орехом и перцем и сюда же влить вишневую наливку. Смешать все. Фондю готов. Теперь его следует поставить на слабый огонь — он должен очень слабо и равномерно кипеть. К фондю подать слегка подрумяненные ломтики белого хлеба. Не забудьте поставить на стол перечницу, так как каждый может перчить фондю по собственному вкусу. Рассчитано на 4-— 6 порций. Когда будете есть фондю, не пейте вина. Зато после него очень приятно выпить чашечку крепкого кофе.



Что посмотреть в Цюрихе? (окончание)
Зоопарк Цюриха
Открытые, парковые корпуса Цюрихского зоопарка предоставляют дом около 1500 животным и расположены в районах, которые копируют природную среду животных.


Где пообедать в Цюрихе? (окончание)
Hiltl
Цена: низкая
Житель Баварии Амвросий Хильт приобрел кафе "Дом и трезвенников и вегетарианцев в 1907 году и превратил его в чрезвычайно успешный вегетарианский ресторан Hiltl.


Что посмотреть в Цюрихе? (продолжение №3)
Schweizerisches Landesmuseum (Швейцарский национальный музей)
Швейцарский национальный музей расположен на благоустроенной парковой зоне, в треугольнике между Hauptbahnhof и Лиммат и Sihl, и исполнял роль чердака страны на протяжении более века.


Где пообедать в Цюрихе? (продолжение №1)
Blindekuh
Цены: Умеренные
Интересная концепция определенная новинка, которая возникла и успешно развивается в различных уголках Европы, Blindekuh управляет слепой и слабовидящий персонал.


Что посмотреть в Цюрихе? (продолжение №2)
Migros Museum fur Gegenwartskunst (Музей современного искусства)
Музей в котором представлена коллекция современного искусства, которое стало особенно популярно с 1990-х годов.


загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...