Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Пельмени "Облако" - Китай

Все рецепты: Китайская кухня


500 г пшеничной муки высшего сорта, 10 г соли, 500 г свинины, 5 г душистого растительного масла, 5 г лука, 2 яйца, 100 г мяса креветок, 25 г отварных грибов, 10 г водки, настоянной на цедре, 3 г имбиря.

Подготовленную свинину нарезать тонкой соломкой, отварные грибы - кубиками. Мясо креветок промыть. Сложить перечисленные продукты в миску, добавить водки, немного воды, сахара, измельченного лука и имбиря, посолить, перемешать, сбрызнуть душистым растительным маслом. Получилась начинка для пельменей. Разбить в муку яйца, замесить тесто, добавив 100 г воды, перемешивать, пока тесто не станет однородным и эластичным. Накрыть влажной тряпочкой и оставить на 10 мин. Затем раскатать и вырезать блинчики, как для пельменей. Взять каждый блинчик в левую руку, поместить в центр его примерно 5 г начинки и залепить края правой рукой. Вскипятить воду, опускать в нее поочередно пельмени и варить, слегка помешивая. Как только пельмени всплывут, добавить немного холодной воды, довести до кипения, вынуть, разложить по пиалам и подавать к столу в горячем виде.



Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...