Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Паровые пирожки "На счастье" - Китай

Все рецепты: Китайская кухня


На 25 шт. - 1 кг пшеничной муки высшего сорта, 70 г закваски, 250 г красной фасоли, 125 г вареных грецких орехов, 60 г вареных кедровых орешков, 60 г сливы, 12 г корицы с сахаром, 50 г топленого свиного нутряного жира, 125 г свиного нутряного сала, 10 г соды, 90 г фиников, 75 г изюма, 60 г цукатов из лимонных корок, 60 г цукатов из тыквы, 650 г сахарного песку.

Нарезать свиное нутряное сало мелкими кубиками, перемешать с 25 г сахара и дать немного постоять, чтобы сало пропиталось. Перебрать фасоль, вымыть, всыпать в кастрюлю, залить 750 г воды, довести до кипения на сильном огне и варить на слабом огне около 3 ч, после чего растолочь в пюре. В другую кастрюлю положить 50 г свиного жира, 500 г сахара, поставить кастрюлю на средний огонь и помешивать, пока сахар полностью не растворится, после чего выложить фасолевое пюре и держать на огне, непрерывно помешивая до тех пор, пока влага не выпарится. Должно получиться около 750 г массы. Нарезать мелкими кубиками финики, цукаты, грецкие орехи, сливы, перемешать все это с кедровыми орешками, изюмом, 125 г сахара и корицей. Получилась фруктовая начинка. Добавить к муке 0,5 л воды (зимой - температурой 30 °С, весной или осенью - 40 °С, а летом - 20 °С), замесить тесто, а затем заменить небольшую часть свежего теста на такую же часть закваски и тщательно перемешать, добавить соду и разделать на 25 кусочков. Раскатать каждый комочек в блин диаметром примерно 6-7 см, утолщенный в середине и более тонкий по краям, положить в центр фасолевое пюре, засахаренное сало, фруктовую начинку, осторожно завернуть и залепить. Пирожки выложить в формочки длиной 8 см, шириной 6 см и высотой 4 см и слегка надавить сверху так, чтобы тесто прилегало к стенкам формочек. В дуршлаг положить влажную тряпочку, выложить формочки с пирожками и варить на пару на сильном огне 5 мин. Подавать к столу как праздничное блюдо.



Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...