Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Куриная каша - Китай

Все рецепты: Китайская кухня


На 25 порций - 1 курица, 500 г муки, 20 г имбиря, 5 г корицы, 100 г соли, 150 г уксуса, 750 г зерен пшеницы, 50 г мелко нарезанного лука, 5 г молотого черного перца, 5 г аниса, 2 яйца, 1,5 ст.л. растительного масла.

Выпотрошить и вымыть курицу, положить в большую кастрюлю, влить 10 л воды, завернуть корицу и анис в полотняный мешочек и опустить его в кастрюлю. На сильном огне довести до кипения воду, убавить огонь и варить на слабом пламени 2 ч, пока курица не разварится. Вынуть курицу и пряности (мешочек с пряностями можно использовать еще три раза), отделить куриное мясо от костей разделать на тонкие длинные полоски. Когда курица будет вариться, всыпать в другую кастрюлю пшеничные зерна, добавить 5 л воды, довести до кипения на сильном огне и затем варить на слабом огне 1 ч, пока пшеница не разварится. Можно приготовить пшеницу и на пару. Влить пшеничную кашу в куриный бульон, довести до кипения, добавить имбирь, посолить. Замесить на муке жидкое тесто и осторожно влить в кастрюлю с бульоном следя за тем, чтобы не образовались комочки. Когда содержимое кастрюли снова закипит, поперчить и перемешать. Отдельно вскипятить немного воды, влить туда взбитые яйца, а как только образуются яичные комочки, воду слить. Разложить по пиалам куриные полоски и яйца, сваренную на курином бульоне кашу, посыпать мелко нарезанным луком, имбирем, полить растительным маслом и уксусом. Блюдо готово.

 Подобную "кашу" можно приготовить и из другого мяса - баранины, свинины или говядины.



Самые высокие статуи в мире
Многие гигантские статуи – это статуи Будды, но с ними могут посоревноваться в размерах статуи Христа и, конечно же, статуи, изображающие Родину-Мать.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...