Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Яблочный фраши - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


Фраши - старошотландское слово, означающее "хрупкий и рассыпчатый" и, по-видимому, относящееся к тесту в этом пироге, который популярен на западе Шотландии и обычно подается на стол со сливками.

На 6 порций: Для теста - 275 г муки, щепотка соли, 50 г лярда, 75 г маргарина, 1 яичный желток. Для начинки - 450 г яблок без кожуры, нарезанных дольками, 50 г сахарной пудры.

Муку, соль, жиры перемешать равномерно. Добавить яичный желток, воду, замесить крутое тесто. Половиной теста выложить дно и бока формы для пирогов (диаметром 20 см), так чтобы оно выступало за края примерно на 1 см. Уложить по тесту слоями яблоки и сахар. Раскатать остаток теста в блин, нарезать из него полоски-ремешки. Уложить их решеткой поверх пирога так, чтобы начинка была почти полностью закрыта. Из остатков теста сделать жгут и наложить его по окружности пирога бордюром, плотно закрыв края полосок решетки. Смазать верх пирога молоком и печь при 190° С примерно 40 мин до золотисто-коричневого колера.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...