Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Печенье "петикоут тейлз" - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


350 г муки, 175 г масла, 50 г сахарной пудры, 4 ст.л. молока.

Происхождение странного названия этого печенья объясняют различно: от французского "пти гатей", что означает "маленькие пирожные", но по созвучию было переиначено шотландцами в "петикоут тейлз"; формой печенья, которое напоминает юбку из клиньев времен королевы Елизаветы; выдумкой кондитера, решившего после многолетних мучений с ломающимися кончиками ровного треугольного печенья делать края его сглаженно-волнистыми. Смешать муку с сахарной пудрой. Слегка подогреть вместе масло и молоко и, как только масло растопится, влить жидкость в муку, замесить некрутое тесто. Разделить тесто пополам и раскатать половинки на противне в "блины" диаметром 22 см, обрезать их на тарелке. Затем сделать линию окружности волнообразной, в центре продавить стаканом или рюмкой окружность, но не вынимать вырез. Разделить блин, кроме выреза, на 8 частей, продавливая разрез обратной стороной ножа (тупой). Обсыпать сахарной пудрой и выпекать в духовке при 180° С около 30 мин.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...