Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Селкеркская булочка, или Хлебец Робина Дугласа - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


220 г муки твердых пшениц (или 250 г с учетом подсыпки), щепотка соли, 25 г лярда, 150 мл молока, 25 г сахарной пудры, 5 г свежих дрожжей, 110 г сливочного масла, 50 г изюма черного без косточек (бедана), 50 г изюма светлого без косточек (сабза), 50 г смеси измельченных цукатов. Для глазури - 1 ст.л. воды, 1 ст.л. сахарного песка.

Эта булочка была "выдумана" в середине XIX в. пекарем Робином Дугласом, владельцем пекарни в Селкерке. Она отличается хорошим вкусом и приобрела широкую известность в англосаксонском мире. Муку, соль, сахар, лярд смешать. В теплом молоке (36 С) растворить дрожжи и замесить на них тесто. Промесить около 5 мин до гладкости, дать подойти в течение 1 ч в смазанной жиром посуде в теплом месте, накрыв полиэтиленовой пленкой. Объем теста должен удвоиться. Затем осадить тесто, добавить масло, изюм, цукаты. Раскатать в лепешку диаметром 15 см, положить ее на смазанный маслом противень и оставить в теплом месте на 20 мин, чтобы подошла. Выпекать в духовке при 220°С примерно 10 мин, затем уменьшить огонь до 180°С и печь еще 40 мин, пока не превратится в хлебец. Вынуть, накрыть полотенцем. Заранее подготовить глазурь: растворить сахар в воде и прокипятить 1 мин ( в половнике). Смазать сиропом верх булочки, оставив нетронутыми бока, и дать ей совсем остыть. Подавать хлебец (булочку) нарезанной ломтями так, как режут хлеб с маслом.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...