Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Яблочно-клюквенный пирог - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 4-6 порций: Для теста - 220 г муки, 50 г маргарина, 50 г лярда, соль. Для начинки - 700 г яблок, 110 г свежей (или консервированной протертой) клюквы, 175-220 г сахарного песка.

Муку, соль, жиры перемешать, добавить холодной воды, замесить крутое тесто. Раскатать, обернуть или прикрыть полиэтиленом и положить в холодильник. Раскатать тесто в блин, на 4 см выходя за окружность формы, обрезать полоску в 2,5 см по краю окружности, обернуть ею стенку формы (сковороды) изнутри, на дно формы положить основную массу теста, обровнять, обжать по форме, вложить подготовленную начинку. Для начинки: яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать дольками (10-12 шт.). Клюкву с сахаром смешать с яблоками, начинку положить в форму вместимостью 900 мл. Края теста загнуть на начинку, обложить лентой из теста, сбрызнуть водой и густо посыпать сахарным песком и бордюр, и начинку, можно тыльной стороной ножа вдавить углубления. Печь пирог в духовке при 200° С 20 мин, затем уменьшить огонь до 180° С и печь еще 30 мин, пока ягоды и яблоки не станут мягкими. Подавать с заварным кремом.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...