Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Курица с яйцами пашот - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 6 порций: 1,35 кг курицы для жарения, 110 г масла, 8 маленьких или 2 больших очищенных и нарезанных кольцами головки лука, 6 горошин перца, 3 бутона гвоздики, 3 горошины душистого перца, 275 мл куриного бульона, соль, 6 яиц, 900 г шпината. Для начинки - 75 г панировочных сухарей, 1 очищенная и нарезанная маленькая головка лука, 1/2 ч.л. (без верха) сушеных трав, щепотка паприки, 50 г нарезанной ветчины, 50 г растопленного масла.

Блюдо начала XIX в., испытавшее сильное французское влияние. Сделать начинку: смешать лук с сухарями, травами, перцем, ветчиной и маслом. Вложить начинку в курицу и связать ей крылышки и ножки. В большой огнеупорной кастрюле растопить масло, подрумянить курицу и лук на среднем огне. Положить перец, гвоздику, душистый перец, влить бульон, положить соль, довести жидкость до кипения. Закрыть кастрюлю и готовить в духовке при 180°С 60-90 мин, пока курица не станет мягкой. Приготовить и отварить шпинат, сделать из него пюре, добавить немного сливок и масла. Когда курица будет готова, процедить немного бульона в другую кастрюлю, довести до кипения. Добавить уксус (на 1 л - 1 ст.л.), выпустить по одному яйца и в почти кипящем бульоне прогреть в течение 3 мин. Расположить шпинат "гнездами" по краю блюда, в каждое "гнездо" положить по яйцу (вынуть их из бульона), а в центре блюда поместить курицу. Бульон подать отдельно в чашках.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...