Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Овсяный броуз. Овсяная болтушка. - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


Этот традиционный суп-овсянка восходит к тому давнему времени, когда пастух или работник носил с собой берестяной туес или кожаный кисет с овсяной мукой. Днем он наполнял кисет водой, вешал его за спину и так ходил с ним или работал. Тепло и движения тела плюс, без сомнения, бактерии в кожаном кисете вызывали ферментацию. К исходу дня содержимое сильно разбухало и пенилось. (Описанный способ приготовления овсяной шотландской болтушки характерен для национальных блюд и изделий многих народов. Он напоминает собой и приготовление казахского кумыса в кожаном торсуке, и белорусскую овсянку-жур, завариваемую молоком.) Ныне овсянка-броуз приготавливается совсем не так. Надо взять пригоршню овсяной муки на порцию, положить в посуду с кусочком масла, добавить немного соли и залить крутым кипятком так, чтобы он покрыл муку. Хорошо размешать и оставить на 10 мин, чтобы мука разбухла. Не варить. Долить сливки или молоко либо подать их отдельно. Полученная болтушка могла употребляться даже сырой или заваривалась добавлением горячего молока (но не воды).



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...