Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Абердинские булочки - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 18 булочек: 450 г муки твердой пшеницы, 10 г свежих дрожжей, 1 ч.л. сахарной пудры, 225 г масла, 110 г лярда, 275 мл тепловатой воды.

Эти булочки похожи на французские по вкусу, по форме они иные. Названы так потому, что рыбаки города Абердина берут их с собой в море. Просеять муку. Растворить сахар и дрожжи. Влить их в муку и замесить тесто. Накрыть его смазанной жиром полиэтиленовой пленкой и оставить в теплом месте для расстойки на 45 мин, пока не увеличится вдвое. Снова месить. Смешать масло и лярд и разделить на 3 части. Раскатать тесто в блин эллиптической формы, разделить на 3 части чертой и смазать две трети одной порцией жира. Завернуть одну треть на другую и прикрыть третьей. Все стыки защипать как можно плотнее. Оставить в холодном месте на 30 мин и затем вновь раскатать и повторить процесс смазки жиром и накладки частей еще два раза, оставляя на 15 мин после каждой раскатки на небольшую выстойку. Разделить тесто на 18 частей овальной формы и положить их на смазанные жиром противни на некотором расстоянии друг от друга, так как они будут подходить. Поставить в теплое место на 30 мин для расстойки, а затем в печь при 200°C примерно на 20-25 мин, пока они не поднимутся и не станут золотисто-коричневыми.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...