Вход для пользователей
E-mail: 
Пароль:   
 запомнить меня
регистрация   забыли пароль?
  Главная   Страны   Новости   Статьи   Фото галереи

Бэпс - Великобритания

Все рецепты: Английская кухня


На 8 булочек: 450 г муки твердой пшеницы, щепотка соли, 25 г свежих дрожжей, 1 ч.л. (без верха) сахарной пудры, 275 мл молока с водой, 50 г лярда, еще немного муки.

Бэпс - традиционные в Шотландии утренние булочки. Они подаются только к завтраку и обязательно горячими, прямо из духовки. Остывшие, они быстро затвердевают, как макароны. Муку и соль насыпать в миску, отдельно согреть молоко с водой до 35°C, положить в них дрожжи и сахар, чтобы они растворились. Смешать лярд с мукой, затем сделать углубление в центре, влить жидкость с дрожжами и перемешать все для получения теста. Положить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и месить его около 5 мин до гладкости. Затем поместить тесто в слегка смазанную маслом посуду, накрыть смазанной маслом полиэтиленовой пленкой и поставить в теплое место для расстойки. Оно должно удвоиться в объеме за 30 мин. Затем промесить второй раз, нарезать на 8 частей и скатать каждую в шар. Слегка примять скалкой в лепешки и положить на посыпанные мукой противни. Оставить противни в теплом месте примерно на 15 мин. Сбрызнуть поверхность каждой булочки водой и посыпать мукой, затем запекать 15-20 мин при 220°C, пока они не станут золотисто-коричневыми.

Лярд - топленый свиной жир чистого белого цвета, фактически без запаха. Используют для получения хрустящей корочки у пирогов и бисквитов. На нем можно также жарить.



Лучшие отели в средневековых замках Великобритании
Думали ли Вы остановиться в средневековом замке, провести ночь на кровати с балдахином или встретиться с призраком, темной ночью.

Великобритания туристическая
Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия) является одним из самых популярных мест в мире для туристов.

Отдых в столице Великобритании
Лондон является столицей Англии и Великобритании, одно из главных туристических направлений в Европе.

Лучшие места для семейного отдыха в Великобритании.
Семейное путешествие в Великобритании может быть интересно для всех, если вы не забудете включить места, которые интересны не только вам, но и вашему ребенку.

Английский город, где жил вдохновитель современных Олимпийских игр
Когда вы думаете об истории Олимпийских игр, Греция, несомненно, является первой страной, которая приходит на ум.

загрузка...
  • Реклама
  • загрузка...